Военврач

Октябрь 24, 2010 в 01:52 Рубрики: Технические детали

Один мужик работал в специализированном медучреждении для ФСБ. В реальной военной клинике со всеми приблудами: пропускной системой, ограниченным служащим контингентом, все врачи тоже при звании, под халатами мундиры, планерки в стиле «товарищ главный врач, разрешите доложить!». А мужик этот работал там консультантом-психиатром. И основной его обязанностью было профилактически беседовать со служивыми на предмет предотвращения евсюковщины и самострелов.

Принимал он всех без халата, поскольку психиатрам закон не писан, но в мундире, поскольку устав еще никто не отменял. И была у него в работе одна сложность: приходившие норовили доложиться по всей форме и отрапортовать о своем прекрасном самочувствии и правильной политической ориентации. А ему как раз интересно было по душам поговорить. И не со старшим сержантом, а конкретно с Васей Пупкиным или там Колей Семечкиным. И для этого нужно было сбить с человека официоз, мягко привести в рассеянное состояние, чтобы говорил не штампами, а от души. И получалось у него замечательно! Буквально через пару минут разговора пришедший начинал растерянно задумываться, говорить тише и своими словами, а не цитатами из устава. При этом, не очень понимая, что с ним происходит. Полный сбой программы. То есть что-то не так, но что?

А секрет был прост. На левом плече у доктора висел погон майора, а на правом — подполковника.

 

Источник: anecdot.ru.

Комментарии (2) Оставить комментарий

  • 1. Инкогнито  |  Октябрь 25th, 2010 в 1:45

    Есть еще история про актера-приколиста, который в поезде, глядя на унылую казахскую степь, проплывающую за окном, задумчиво произнес: «вот что тут было до Советской власти», после чего его попутчика-полковника просто заклинило. По его лицу было видно, что он мучительно хотел задать вопрос, но не совсем понимал какой. :)

  • 2. Валерий  |  Октябрь 25th, 2010 в 17:39

    А мне, Саша, это напомнило, как лет 15 назад в финальную часть почти готового рекламного ролика про торговлю компьютерами клиент попросил вставить фразу «А еще мы торгуем недвижимостью». Эффект был примерно как в этом анекдоте — сначала с нас был «сбит официоз», потом наступило «рассеянное состояние», на выходе из которого мы говорили «от души» — в основном добрым матом.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Ссылки