Наш календарь на 2008 год

Декабрь 3, 2007 в 08:08 Рубрики: Смешные шутки юмора

Завершается разработка нашего корпоративного календаря на 2008 год. По устоявшейся традиции, он посвящен рекламе. И прошлогодний календарь ей был посвящен и позапрошлогодний и все остальные до того.

Как обычно, картинок делается немного больше, чем месяцев в году, чтобы в конце, с помощью друзей выбрать лучшее. На этот раз мы поленились, и исключить надо было лишь одну картинку из тринадцати.

ca11.jpg ca12.jpg ca13.jpg ca14.jpg ca15.jpg

ca21.jpg ca22.jpg ca23.jpg ca24.jpg ca25.jpg

ca31.jpg ca32.jpg ca33.jpg

Вот фрагменты переписки со знакомыми, помогавшими нам сделать выбор. Мужчины:

— Мне две картинки не понравились: ca12 и ca24. С Составом понравилось, но если в шарфе — это Васюхин, то непохоже, не надо было его с голым торсом делать.
— А Фирайнер узнается?
— Фирайнер узнается, но с натягом. А справа, лысый и бородатый, это кто?
— Ваня Квасов.
— Непохож совсем.

— Картинки все понравились, никакую не выкидывай :) Из спорящих рекламистов один совсем непохож — то ли Логвин, то ли Васюхин. Все остальные — супер! Но этого, с голым верхом, надо перерисовать, хотя бы лицо. Целую.

— Прикольный календарь получился:)). Хотя точно не для московских барышень бренд-менеджеров. Меня сильно резанула жопа в фотошопе (и картинка тож).
— Что, не поймут?
— Не волнуйся поймут все. Не все примут для себя.

Вот реакция рекламисток. Что интересно, женщины оказались менее щепетильными.

— Календарь отличный — смешной, жанровый, легкий в восприятии. Мне показалось, что из общей стилистики выпадает картинка и частушка про ерша. Вот ее бы я и убрала. А насчет подписей — русский фольклор, насколько я помню, никогда излишней стыдливостью не отличался. Так что частушки вполне в жанре, на своем месте, лично у меня никакого отторжения не вызывают.

— В принципе все более-менее, шутка про «отпиарить» не новая, поэтому ставлю ей минус. Про Сачи энд Сачи, грубовато конечно, но в точку, на то они и частушки. На этом фоне как-то «Мюсли» просели совсем, ну то есть они получились совсем без намеков и т.д. Наружка не очень понравилась, т.к. перед этим уже много было про мужское достоинство, хотелось бы как-то про что-то другое. В общем, чувствуется, что частушки писал мужик, а не баба.

— Мне очень понравилось. Частушки не грубы — самое то. Я бы убрала картинку либо про Саачи, либо про корейцев или КМФР. По поводу последнего — просто странно, что есть про КМФР, и нет про ММФР :) А вообще — суперррр!!!! :))) подарите календарик?

Конечно подарим! Все помогавшие получают календари в подарок. Это тоже традиция.

1 Комментарий Оставить комментарий

  • 1. КРЕАТИN  |  Декабрь 10th, 2007 в 19:42

    Квасов не похож абсолютно. Васюхин (как тут написано — еще больше:-). Остальные — вполне читаются (хотя «иностранцы» лучше всех:-).
    В принципе со всеми комментариями согласен (кроме «суперррр!!!!» — вероятно из-за того, что пере этим видел «Книгу смыслей» Жицкого/Кужавского — у них рисунке в той же лубочной (лубковой:-) манере, но на порядок тоньше и качественней:-)

    Лично мне из картинок больше всего понравилось со щитом и лошадью.
    (Кстати, стали ясны намеки в обсуждении другого календаря на Составе :-)

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Декабрь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики

Ссылки