Тусовка Майкрософта. Было весело

Апрель 24, 2008 в 12:28 Рубрики: Преподавание

microsoft0.jpg

Сегодня съездил в гостиницу «Сибирь», принял участие в Microsoft CRM Forum. Это такая большая презентация, в рамках которой подчиненные Билла Гейтса продвигают свой продукт Microsoft Dynamics CRM 4.0. Мероприятие проводится во всех крупных городах России и проходит по единому сценарию. Собственно, я участвовал в заключительной части, так называемом Бизнес-поединке «Клиент — друг или враг?» В Москве, например, острый спор на эту тему развернулся между Игорем Манном и Артемием Лебедевым.

Ну а мне довелось дискутировать с Оксаной Филоновой, нашей неоднократной заказчицей. За неделю до мероприятия организаторы прислали нам вопросы, которые будет задавать ведущий, примерно такие:
1) Александр, насколько мне известно, вы не беретесь за заказ, если его стоимость меньше определенной суммы. Можете объяснить, почему?
2) Оксана, Вы ведь были клиентом Рекламной группы «Мелехов и Филюрин»? Каков Александр как исполнитель Ваших заказов? У Вас возникали сложные моменты в общении? Если да, как Вы их решали?
3) Александр, как Вы вообще выбираете клиентов? Какие поступки клиента говорят, что Вы не можете или не хотите работать с этой организацией, я имею в виду не финансовую составляющую?
4) Оксана, а бывало так что, в «Мелехове и Филюрине» Вас или Ваших сотрудников «строили»? Если такое было, как Вы сопротивлялись? Не возникало желания все бросить и уйти от «Мелехова и Филюрина» в другое рекламное агентство?

Предполагалось, что отвечая на эти принципиальные вопросы, мы с Оксаной начнем спорить, схлестнемся в непримиримых противоречиях и дело дойдет до драки.

microsoft1.jpg

Но Оксана стала хвалить наше агентство, рассказывать, что мы всегда находили с ней общий язык, а я, естественно, стал поддакивать: «Говори, Оксана, о, говори! Слова твои, как мёд!», и очень быстро превратил солидное мероприятие в балаган. Ведущий — Андрей Гураль из ASIA Consulting Group — тоже пришел в веселое настроение. Смеялись все, и даже девушка с плаката.

microsoft2.jpg

Зрители охотно веселились над моими байками про клиентов. Особенно их порадовал рассказ про барнаульцев, которые попросили чтобы в новом названии снеков из сушеных морепродуктов присутствовали цифры 2 и 8. Про клиентов я могу рассказывать бесконечно, тема очень живая.

microsoft3.jpg

Капустник на сиэрэмовскую тему продолжался около полутора часов, пока не кончились вопросы, заботливо сформулированные организаторами, и ответы, тщательно подготовленные выступающими.

microsoft4.jpg

В завершение Ирина Максимова, руководитель представительства компании Microsoft в Сибири, подарила нам с Оксаной по Висте. Она сказала, что ей приятно вручить нам подарки, сделанные своими руками. Это тоже было смешно.

microsoft5.jpg

microsoft25.jpg microsoft21.jpg microsoft13.jpg microsoft14.jpg microsoft15.jpg
microsoft31.jpg microsoft32.jpg microsoft33.jpg microsoft34.jpg microsoft35.jpg

Все фотографии сделаны Кириллом Скатом.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Апрель 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики

Ссылки