Гостиница «Измайловская». Пятнадцать лет спустя

Октябрь 27, 2008 в 07:14 Рубрики: Гостиницы

izmailovo0.jpg

Когда-то давно, в кавээновские времена мы всей командой неоднократно живали в этой гостинице. Она отличалась невероятно спертым воздухом в холлах первого этажа (проблемы с вентиляцией?), большим количеством проституток и шнырявшими повсюду веселыми молодцами бандитской наружности.

С тех пор она, конечно, изменилась. Но изменилась как-то фрагментарно. Этот кусок совсем другой, а этот — как и пятнадцать лет назад. Например, изменилось название станции метро. Раньше она была «Измайловским парком», а теперь стала «Партизанской». Сама станция ничем не изменилась.

izmailovo5.jpg

Никак не изменились процедуры поселения. Невозможно забронировать номер официальным способом, например, зайдя на сайт гостиницы. Но вокруг «Измайловской» тусуется бесконечное количество каких-то фирмешек-прилипал, обслуживающих гостей с назойливой вежливостью. Их агенты традиционно зябнут прямо у выхода из метро с картонными табличками «ПОСЕЛЕНИЕ» на груди.

izmailovo1.jpg

izmailovo11.jpg izmailovo12.jpg izmailovo13.jpg izmailovo14.jpg izmailovo15.jpg

Из-за того, что корпуса «Гамма» и «Дельта» представляют собой единое строение, вышла путаница, и мне пришлось дважды ходить между их службами поселения, пока они разобрались, где у меня забронирован номер. Потом пришлось долго ждать в очереди, но, когда моя очередь подошла, поселили быстро. Идиотскую гостиничную анкету заполнять не пришлось и на том спасибо.

Воздух на первом этаже такой же спертый, как и пятнадцать лет назад, вентиляцию так и не починили. Бандитов уже не видно, наверное, перестреляли друг друга. Проституток все еще много, но они уже не рассовывают свои визитки за зеркала в лифтах, а тихо сидят по гостиничным едальням, призывно оглядывая проходящих. Зато это первая из московских гостиниц, где за стойкой поселения я увидел часы с новосибирским временем.

izmailovo2.jpg

izmailovo21.jpg izmailovo22.jpg izmailovo23.jpg izmailovo24.jpg izmailovo25.jpg

Номера тоже претерпели фрагментарные улучшения. Так, при входе в апартаменты, меня ожидал телевизионный велкам. Мелочи, а приятно. В целом, номер был неплох. Достаточное число полотенец, двухслойная туалетная бумага и даже пара свободных розеток и, причем, не под столом, а над ним! Но кровать узкая и освещение неудобное. Они стараются, но у них пока не получается. Сами-то они в командировки не ездят, и не знают, что путешественнику нужно.

izmailovo3.jpg

Шведский стол откровенно порадовал. Честно говоря, не ожидал от «Измайловской» столь богатого выбора. Все сделано, как в крупных иностранных отелях. Большой основной стол и отдельные столы с напитками, хлебом, десертами и фруктами. И отдельное место с поваром, который жарит яичницу. К сожалению, обнаружил его в последний момент. Из недостатков: темно и тесновато для такого количества едоков. За завтраком звучала музыка а ля дискотека 80-х. Вспомнил Юрия Антонова.

izmailovo4.jpg

izmailovo41.jpg izmailovo42.jpg izmailovo43.jpg izmailovo44.jpg izmailovo45.jpg

Комментарии (4) Оставить комментарий

  • 1. Инкогнито  |  Ноябрь 9th, 2008 в 2:53

    «Но кровать узкая…»
    Гм…А тебе одному зачем широкая? :)

  • 2. Александр Филюрин  |  Ноябрь 9th, 2008 в 8:37

    На широкой раскинуться можно. А на узкой лежишь, как в поезде, повернулся на бок и свалился на пол.

  • 3. Инкогнито  |  Ноябрь 9th, 2008 в 19:07

    Так это вообще какая-то «узкая девичья постель».
    Странно, может еще от старого мира такие остались, а на новые денег жалко.

  • 4. Владислав Семенов  |  Ноябрь 12th, 2008 в 17:11

    Часы меня тоже удивили. Но самое забавное, что эти часы показывают неправильное новосибирское время, по крайней мере еще 2-го ноября было так. И даже на вашей фотке видно, что разница с Москвой 4 часа.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики

Ссылки