Конференция «Эксперта» по банковскому маркетингу

Февраль 27, 2007 в 22:06 Рубрики: Конференции

Вообще-то, сегодняшнее мероприятие называлось гораздо торжественнее:
РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КАК ПРОДАТЬ ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ: ПРАКТИЧЕСКИЙ МАРКЕТИНГ»
Но я пришел к концу, поэтому буду без церемоний.

На входе мне выдали красивый красный пакет, который очень подошел бы, как мне показалось, для французской парфюмерии. Я чуть-чуть ошибся. Это был фирменный пакет французского банка. Оказывается, Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV) уже открыл свой филиал в Новосибирске, о чем и сделала доклад его симпатичная молодая сотрудница.

Все у них успешно и есть единственная (с ее слов) проблема: операционисткам трудно выговаривать такое длинное название. Особенно по телефону. Еще бы, попробуйте выговорить: Добрый день, Банк Сосьете Женераль Восток! Что, не получается? Тогда сначала потренируйтесь на новом туркменском президенте Гурбангулы Бердымухамедове, а потом уже выговаривайте Банк Сосьете Женераль Восток. Я утешил девушку, сказал, что бывают и хуже названия у банков.

Мой доклад назывался «Эволюция позиционирования банков: от пафоса к простоте».

Я показал множество банковских роликов, по преимуществу надерганных с Состава.ру и рассказал, что 15 лет назад банкиры были очень гордые и заказывали себе исключительно пафосную рекламу, а к настоящему моменту они уже сделали лицо попроще и реклама у них теперь нормальная, как у всех остальных граждан, торгующих, к примеру, колбасой.

Находящиеся в зале сотрудники рекламных отделов банков согласно кивали.

Фотографии для этого репортажа сделал Борис Барышников, бильд-редактор журнала «Эксперт-Сибирь». Спасибо, Борис Николаевич! Я не знаю, что такое «бильд-редактор», но звучит очень солидно.

А это Ирина Юрьевна Шмакова, которая организовала мое выступление на конференции и подготовила доклад. Она омскую конфету дегустирует. Сразу видно — скептический ум.

Статья Антона Нагорняка в «Эксперте» по результатам конференции:
Как рекламируются банки

Комментарии (2) Оставить комментарий

  • 1. Алексей Радкевич  |  Март 1st, 2007 в 14:55

    Название сильное «сосете» это может быть и не досирак, но что-то очень близкое.

  • 2. kabanov  |  Март 2nd, 2007 в 21:32

    Ирина Юрьевна чудесная здесь.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Февраль 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Рубрики

Ссылки