Возвращение из Дюссельдорфа

Март 13, 2007 в 15:54 Рубрики: В пути

v-rossiyu0.jpg

Аэропорт Дюссельдорфа имеет футуристическую внешность и столь же щеголеватый интерьер. Он чем-то похож на аэропорт Франкфурта и сильно отличается от простоватых американских аэровокзалов.

v-rossiyu1.jpg

v-rossiyu11.jpg v-rossiyu12.jpg v-rossiyu13.jpg v-rossiyu14.jpg v-rossiyu15.jpg v-rossiyu16.jpg

Именно в аэропорту мне удалось обнаружить то, чего я не мог в течение четырех дней найти в городе — прессу на русском языке. Ридингомания, знаете ли.

v-rossiyu2.jpg

Как известно, ностальгия это чувство, которое мгновенно покидает вас, как только вы спускаетесь с трапа в Шереметьево-2. Нас, летевших транзитом, полтора часа мурыжили в каком-то тамбуре, пока не подошел автобус до Шереметьева-1. Аэрофлотовская девочка Инга Камышечкова в ответ на мои претензии все валила на начальника какого-то КНОПа Борисова Романа Борисовича, а также предлагала жаловаться лично начальнику смены Аэрофлота Серых Валерию Владимировичу. Дескать, это они виноваты в том, что не могут организовать прием транзитных пассажиров и их пересадку с одного аэрофлотовского рейса на другой. Жаловаться мне недосуг, а фамилии зафиксирую.

v-rossiyu3.jpg

Наконец, нас перевезли в Шереметьево-1. Это самый говённый аэропорт, из тех что мне попадались в жизни. Более отвратительный только в Сочи. Я не знаю, кто этими аэропортами управляет, но эти ублюдки вполне заслуживают того, чтобы восстановить в уголовном кодексе физические наказания, и истязать их публично. Деньги, которые крутятся вокруг аэропортов вполне достаточны, чтобы сделать вентиляцию, отмыть туалеты, вкрутить лампочки и повесить нормальные громкоговорители для объявления рейсов. Нельзя же воровать абсолютно все, надо как-то и подведомственную территорию обустраивать. Иностранцев особенно поражает зал ожидания Шереметьево-2. Дело в том, что он оборудован местами для курения. И находятся эти места прямо в зале. Это примерно, как если бы унитазы не в туалете находились, а стояли с видом на места для пассажиров с детьми.

Фото Евгения Глушенкова.v-rossiyu4.jpg

К счастью, всему на свете приходит конец, объявляют посадку. Мы вдыхаем полными легкими холодный воздух летного поля, поднимаемся на борт и покидаем клоаку под названием Шереметьево-1.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Март 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики

Ссылки