Нахабинский переезд

Июнь 14, 2006 в 19:22 Рубрики: Спьяну

Стою на Нахабинском переезде в ожидании, когда проползет неторопливая куча вагонов. Шлагбаума нет. Вообще-то он есть, но в данный момент его нет. Нет его потому, что кто-то снес его под корень, и в данный момент трое молодцев пытаются приладить новую полосатую деревяху на место сломанной. Все трое, естественно, с бодуна.
То и дело они бросали взгляд на бутылку пива, которая, судя по запотелости, была охлаждена до температуры оптимальной для употребления. Но, видать, они решили, что сначала работа, потом пиво. Тем более, что работа им предстояла совсем недолгая. Просто надо было вытащить из паза обломки старого шлагбаума, на его место вставить новый, закрутить болты и отрегулировать противовесы. И все. И можно будет испить пивка, которое, как я видел, было одно на троих.
Но все оказалось не так быстро. Сначала новый шлагбаум отказывался лезть в предназначавшуюся для него дыру. В открытое окно до меня донесся эмоциональный рассказ одного работника о сексе со шлагбаумом. Рассказ изобиловал такими детальными описаниями интимных сцен, что становилось понятно – шлагбаум очень дорог рассказчику.
Наконец консилиум постановил, что надо с помощью топора придать соответствующую форму концу этой «ё*аной палки»! Сказано – сделано. Один из них принес топор и бросил его на землю, после чего взялся за палку. Он обнял ее и попытался поставить вертикально. Палка длинная, а ветерок хоть и слабенький, но есть. Немного повозившись, этот идиот все же придал палке вертикальное положение. Идиот, потому что топор остался лежать на земле. Недолго, а точнее вообще ни фига не думая, этот придурок отпускает вертикально стоящую полосатую палку и наклоняется за топором. Обрадовавшись, что наконец-то сможет прилечь, палка стремительно начинает падать. На ее траектории виднеются другие два кренделя. Крендели тоже видят ее, но до последнего момента не верят в то, что сейчас произойдет. В это время первый придурок берет с земли топор, поднимает взгляд на то место, где по его придурошному мнению, должна стоять и дожидаться его палка и понимает, что палка его не дождалась.
Слышится обреченное: «Бл*дь!» Кто это произнес, я так и не понял. То ли первый идиот, то ли кто-то из этих двух. Хотя не исключаю, что это могла быть и палка. Как бы то ни было, будущий шлагбаум упал между двух чудил никого не задев. Зрители по обеим сторонам переезда вздохнули с облегчением.
«Скотина, смотри как надо!» – завизжал один из чудом непришибленных. Выхватив топор у первого кренделя, он положил деревяху на землю и прицелился. Пару раз не попав по палке этот идиот бросил топор и глубоко задумался. Ну, или, по крайней мере, сделал вид. А в это время третий их товарищ любовался бутылкой пива, поставив ее на механизм поднятия-опускания шлагбаума.
Наконец в результате мозгового штурма было найдено решение, как заточить строптивую палку. И, надо сказать, это решение было правильным. Один крендель держал палку вертикально, а второй стесывал до нужного размера.
А в это время длиннющий состав, наконец, освободил переезд. Все шлагбаумы начали медленно подниматься. Начал подниматься и тот огрызок, куда интеллигентная троица так старательно готовила полосатую палку. А вместе с огрызком поднималась и пиво.
«Мммммаааттть!» – метнулся к падающему пиву третий коллега. «Дзынннь», – жалобно сказала упавшая бутылка.
И тут я услышал хоровое пение. Они пели как грузинский хор, правда, не совсем складно, но душевно. Криком волчицы потерявшей волчонка они выли поминальную песню. В этой старинной песне смешались горечь утраты и описание интима с неизвестным водителем, сбившим этот шлагбаум. В ней пелось о разбившихся надеждах лучших представителей работников железной дороги, о том, как безграничны их душевные муки и опять про водителя сбившего шлагбаум, но уже в контексте однополой любви. Потом водитель был назван козлом, и песнь окончательно приобрела вид пособия по извращенному сексу. Слушая это пение, краснел второй шлагбаум.
Со слезами на глазах от расторгавшего меня чужого горя я покидал Нахабинский переезд.

Источник: anekdot.ru, 19 мая 2006

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Июнь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики

Ссылки