Сайт рекламного агентства “Приор”

Пришла пора разрабатывать новую (уже третью) версию нашего корпоративного сайта. Для начала мы решили проанализировать сайты других рекламных агентств, чтобы перенять все самое полезное и интересное.
Первым мне попался сайт РА “Приор”.

Сайт неплохой. Хороший дизайн, внятные тексты, чувствуется, что у разработчиков есть чувство юмора. Работы выложены в доступном виде, все можно посмотреть.
К недостаткам я бы отнес перегруженность (многочисленность пунктов) меню и переусложненность структуры. Возможно структура сайта и простая, но я не всегда понимал, где нахожусь. Т.е. навигация могла бы быть и получше.
Август 8, 2006 в 14:06
Рубрики:
Комментарии (5) Оставить комментарий
1. kibik | Август 12th, 2006 в 7:31 пп
Мне сильно не понравилась «нерезиновость» сайта, главной страницы — особенно. На большом мониторе половина окна — лишь пустота. Хотя бы центрировать надо было, что ли.
Про навигацию согласен. Должна быть как минимум двухуровневой и более логичной, банальной подсветки активного раздела нет.
По мне, так тексты черезчур длинные для одной страницы, посетитель не осилит — ему б щёлкнуть куда-нибудь скорей.
2. Александр Филюрин | Август 13th, 2006 в 5:08 дп
Не соглашусь с тобой, Антон. Краткость текста не всегда есть достоинство. На сайт к РА заходят специфические посетители, потенциальные клиенты. Они склонны спокойно все почитать, изучить ситуацию. Они никуда не торопятся, могут распечатать статью для удобства.
У меня позавчера именно такая ситуация была. Более часа разговаривал с заказчиком аж из Липецка. Гендиректор со мной по телефону болтал, а в это время ему секретарша подносила распечатки страниц нашего сайта и он продолжал беседу.
Люди внимательно изучают сайт-рекламный проспект, если собираются работать с его владельцем.
Согласен ли ты с моим мнением относительно сайта Твиги?
3. kibik | Август 13th, 2006 в 8:16 дп
С текстами соглашусь, они там больше похожи на статьи, но вот, например, страница «Портфолио» (http://www.prior.ru/portfolio/) занимает по вертикали больше 10 экранов, а по горизонтали — 1/3. Разве так можно?
Внимательней изучил навигацию на сайте. Оказалось, что она лучше, чем подумалось первый раз
Главный минус — она строго вертикальная. Захожу я в любой из разделов второго меню (именно так оно логически показано), например, в «Наружка» (http://www.prior.ru/outdoor/) — и даже нет ссылки на аналогичный раздел портфолио. Исключение составляет «Интернет» — видимо, в этом-то разделе было стыдно не отдать дань гипертексту.
По сайту «Твиги» — целиком и полностью. Мне вообще такой тип дизайна не нравится, а уж для РА он и вовсе неприемлем. И тексты какой-то робот писал
4. Дмитрий V Сиурко | Август 13th, 2006 в 1:01 пп
Вот те раз…Саша, а зачем тебе самому себе делать сайт? Может быть его сделают профессионалы в области сайтостроений? А? Заодно и почувствуешь…сам знаешь что :о)
p.s.d. Обратись к Лебедеву. Там тебе и тексты напишут “то что доктор прописал” и дизайн сделают. http://www.design.ru
5. Вадим | Декабрь 28th, 2006 в 10:33 пп
Сайт “Первого копирайтингового агентства”.
в Украине.
Может будет интересно обменяться мыслями.
Комментарии
Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>
Трекбек для записи | Подписаться на RSS-ленту комментариев