Первый опыт

Сентябрь 25, 2006 в 10:07 Рубрики: Про нас написали

Моя старшая дочь Екатерина впервые попала в глянцевый журнал «Дорогое удовольствие». Попала вместе с дюжиной таких же как она детей известных родителей.

Все было по-взрослому. Фотосессия, список вопросов, подготовка текста интервью. Фотографии делал Альберт Славский. На обложке журнала этот материал был анонсирован как «Золотая молодежь Новосибирска».

Нынешняя молодежь — это первое поколение детей, выросших при новом российском капитализме. Журнал «Дорогое удовольствие» решил поближе познакомиться с золотой молодежью Новосибирска, детьми известных бизнесменов, добившихся успеха в условиях новой России. С теми, кому уже исполнилось шестнадцать. Кто они — избалованные маменькины сынки или новое поколение будущих общественных деятелей и предпринимателей? Что лучше — почивать на лаврах родителей или добиваться чего-то самим? Что они считают своим достижением и какой видят нашу страну лет через десять?

Вот, что получилось в результате.

ТЕКСТ ИНТЕРВЬЮ

Екатерина Филюрина, 20 лет, студентка НГУ, 4-й курс ЭФ, социология
Родители: Александр Филюрин, основатель и совладелец Рекламной группы «Мелехов и Филюрин», директор новосибирского офиса РГ, Алла Николайчук, экономист-аналитик ЗАО «МиФ»

Чем занимаешься сейчас? Чем планируешь заниматься в ближайшем будущем?
После 4 курса планирую поступать в магистратуру, хочу заниматься маркетинговыми исследованиями. Я уже начала осваивать практику — уже почти год работаю помощником аналитика в исследовательской компании PreVIEW.

Хочешь ли продолжать бизнес родителей?
Для нашей семьи фирма, которую папа создал сам, с нуля, является не просто коммерческой организацией. Папино дело — это повод для гордости. Сейчас я не могу сказать, хочу ли я унаследовать именно этот бизнес, но если такая потребность будет, конечно, я продолжу папино дело.

Твой лучший поступок?
Поступок — единичный акт, я бы предпочла говорить о достижениях. Например, я окончила школу с медалью, а на вступительных получила «тройку» по математике. Это был удар по самолюбию, хотя я все-таки поступила. Некоторое время мне даже казалось, что я как бы не по праву занимаю место на факультете. Да еще нашлись люди, которые говорили, что с моей фамилией я не могла не поступить. Я знала, что это не так, но поняла, что должна это доказать. И первые два курса я сдавала сессии только на «отлично». Вот такой поступок длиной в два года.

Три самых ценных вещи, которым тебя научили родители?
Родители привили мне любовь к знаниям, стремление к образованию и самообразованию. А еще меня научили жарить яичницу. Не бог весть какое изысканное блюдо, но голодной теперь я уж точно не останусь.

Какой ты видишь Россию через 10 лет?
Я думаю, что через 10 лет в России будет значительно теплее. Во всех смыслах и всех сферах.

Вот какая у меня Катюха умненькая-благоразумненькая! Хотя, на месте редактора, я бы выбрал другую фотографию. Люблю, когда дети улыбаются.

Комментарии (11) Оставить комментарий

  • 1. Дмитрий V Сиурко  |  Октябрь 1st, 2006 в 6:44

    О Боже, заголовок статьи на обложке «НАША РУБЛЕВКА», попахивает совком.

    p.s.d. Шикарная фраза: «Сейчас я не могу сказать, хочу ли я унаследовать именно этот бизнес, но если такая потребность будет, конечно, я продолжу папино дело.» ! :о)

  • 2. Дмитрий V Сиурко  |  Октябрь 2nd, 2006 в 8:41

    И, Саша, если позволишь: тому кто делал фотосессию и макияж — голову надо открутить.
    Девушка красивая, но макияж на глаза, веки и брови — наложен не симметрично, за такие вещи мало голову открутить — убить надо. Получается, что «левая» сторона лица — красивее чем правая. Не порядок.

  • 3. Atanas Woobinda  |  Октябрь 2nd, 2006 в 13:36

    Симпатичная девушка :)

    Согласен с Димой — благодаря стараниям фотографа на втором снимке у пианино лицо у Екатерины получилось ассиметричное — но при должной обработке оно бы дошло до уровня снимка, который был опубликован.

    Кстати, снимок в журнале был выбран, скорее всего, из-за направления взгляда: такое мечтательное выражение редактора любят больше взгляда, направленного в камеру.

  • 4. .kero.  |  Октябрь 2nd, 2006 в 13:48

    Симпатяга :)

    Ребят а вы качество фотографии и её автора оцениваете по плохому скану или по фотографии невошедшей в журнал? 😀

  • 5. Александр Филюрин  |  Октябрь 2nd, 2006 в 16:37

    Kollegi, u menya otzovskie chuvstva, a vy pro makiyazh! Rebenok sovsem bolshoi stal! Vot!

  • 6. Катерина  |  Октябрь 3rd, 2006 в 6:47

    Мой комментарий практически в тему. Пап, в редакции попросили сделать ссылку на фотографа и журнал при выкладывании фотографий (Альберт Славский, Дорогое удовольствие). Авторское право всё-таки…

  • 7. Дмитрий V Сиурко  |  Октябрь 3rd, 2006 в 11:12

    Авторское право принадлежит тому, кто изображен на фотографии, а не тому (коллективу) который ее делал.

  • 8. Александр Филюрин  |  Октябрь 8th, 2006 в 22:39

    Тут, Дима, ты заблуждаешься. Обладатель физиономии защищается у нас не авторским правом, и даже не смежным, а какой-то статьей гражданского кодекса. Я когда-то разбирался с этим вопросом.

  • 9. garfield  |  Октябрь 30th, 2006 в 10:54

    Это потому, что фотки ставила не Посевкина. Не стоит экономить на артдиректоре, тем более в данном случае. :)

  • 10. посева  |  Октябрь 30th, 2006 в 11:04

    ну.. не надо преувеличивать мои возможности. ребята старались:))

    я здесь вапще то не причем, но за комплимент спасибо.

  • 11. Александр Филюрин  |  Ноябрь 6th, 2006 в 18:16

    Да причем тут макияж, грим, верстка?! Мне все в этом репортаже нравится! Мне вообще нравится, когда моих детей фотографируют.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Сентябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики

Ссылки