Вторник – день видеорекламы

Октябрь 3, 2006 в 11:37 Рубрики: Фестивали

На завтраке встретил знакомую. Дайга Звайгзне (Daiga Zvaigzne) – маркетолог из Латвии, ведет марку офисной бумаги Datacopy. Она все время звонила в Ригу, решала какие-то вопросы.

Рассказала, что лицо их марки – известный латвийский бодибилдер Раймондс Бергманис – на днях должен был участвовать в рекламной акции. Но у него родился сын, и мероприятие пришлось отложить. Это еще не все. Сына Раймондс назвал Арнольдом, и крестным у него будет не кто-нибудь, а главный качок мира Шварценеггер.

А служит Раймондс по военной части, готовит Латвию к вступлению в агрессивный блок НАТО. Не знаю, какая связь между горой мышц и офисной бумагой, но, думаю, Дайга разберется.

По пути я встретил нашего человека-гору Александра Шевелевича и почти весь день мы провели на просмотре.

Жюри сидит прямо в зале и голосует на глазах у рекламной общественности. Посмотрели ролик, нажали на кнопки и работа в корзине! Снимайте новую! Из 498 роликов только 35 прошло в шорт-лист.

Если честно – жюри зверствует! Режет все подряд, и плохое и хорошее. Когда мимо шорта пролетела наша серия про компьютеры ДВК, я был сильно раздосадован. Я был просто в бешенстве! Вопиющая несправедливость! Но потом судьи забаллотировали две серии роликов, сделанные Инстинктом для Икеи, и мне как-то сразу полегчало. В целом, сбалансированное судейство.

Забавно было смотреть греческие ролики. Уж больно у них пэк-шоты математические, сплошные альфы и лямбды, пси и кси.

Австралиец Макс из «Канберра адвертайзинг» тоже весь день просидел на просмотре. Так в шляпе и сидел. Перед перерывом прошла серия роликов с зоологическими африканскими сюжетами. Он перевозбудился и в перерыве поведал мне, как однажды на стареньком Лендровере сбил самку кенгуру, катаясь по их австралийским проселкам. Кенгуру пришлось освежевать, не пропадать же добру. Австралийцы, оказывается, кенгурятину едят, даже сосиски из нее делают. Из шкуры он сделал сумку, блокнот и еще что-то. А на вкус кенгурятина, как индейка, но пожестче. Ни фига он не гринписовец, этот Макс Сидни!

На выставке обнаружил плакат для нашего фестиваля «Идея!», сделанный Эркеном Кагаровым. Плакат он послал на фестиваль в дизайнерской (рукописной) версии. Их, дизайнеров, хлебом не корми, дай что-нибудь кривенько написать.

Обратил внимание на саморекламу словенского агентства «Оригинал». Милый плакат.

Познакомился с Игорем Дмитриевым из Корбиса. Корбис – конкурент Фотобанка. Также торгует фотографиями и видеофрагментами. И у Корбиса те же проблемы: изображений негров и латиносов полно, а славянских лиц нету. Если не считать, конечно, самого Игоря.

Бенжамин познакомился с эффектной блондинкой Ксенией Маринкович и повсюду с нею ходит. Повезло парню.

Комментарии (8) Оставить комментарий

  • 1. Аноним  |  Октябрь 4th, 2006 в 14:33

    из кенгурятины делают сосиськи, а не сосиски, потому что сосиски не такие нежные.
    а какие-нибудь ролики из россии шортлистовались?

  • 2. зашел по ссылке. туда и пошел  |  Октябрь 4th, 2006 в 14:33

    извините, я забыл подписаться в прошлый раз.

  • 3. Александр Филюрин  |  Октябрь 4th, 2006 в 15:14

    Tolko odin. Saatchi & Saatchi. Ryabushka.
    http://www.idea.ru/idea2006/view_work.html?work=2350

  • 4. Александр Филюрин  |  Октябрь 4th, 2006 в 15:19

    Ya pishu medlenno. Bolee operativno pishet Vlad na Sostave.
    http://www.sostav.ru/news/2006/10/04/vasuhin/

  • 5. Голос  |  Октябрь 4th, 2006 в 16:53

    «Vlad na Sostave» не отвечает. Может вы, Александр Сергеевич прокомментируете (Влад поместил на Составе ссылку на ваш блог):

    Не сочтите за крючкотворство, но работа студии «Парк» самым прямым образом нарушает оба обязательных условия, выдвинутых оргкомитетом Golden Drum-2006! ( http://www.goldendrum.com/en/competition/openad/ )

    1. Неопубликованность — эта работа весьма давно опубликована ( Ссылка ) и разошлась по десяткам изданий во всем мире.
    2. Запрет на использование чужих торговых марок — вся работа «Парка» ц е л и к о м построена на использовании чужой ТМ!
    FIFA World Cup™ (в своей работе студия «Парк» знак «™» скромно опускает).

    Некрасиво это. Или для прошлогоднего обладателя Гран-При никакие правила не писаны, или же собственным правилам Golden Drum грош цена!
    («За державу обидно» (с) Сколько было возмущения у Влада в прошлом году по поводу «Помидора» и какая же реакция будет в этот раз — «Божья роса»?)

  • 6. Александр Филюрин  |  Октябрь 4th, 2006 в 18:58

    Uvy, ne prokommentiruyu. Ya tut ohrenevshii begayu mezhdu lektsiyami, prosmotrami i press-tsentrom. No Vladu Vash vopros postavlyu co vsei nelitsepriyatnostyu!

  • 7. Вадим  |  Октябрь 4th, 2006 в 19:34

    Для Максима.
    В Коломне были уряжены полки, проведен осмотр войску. Летописи отмечают, что такой огромной силы давно не видела Русская земля. Из Коломны путь соединенного войска лежал через Оку к Лопасне, за пределы рязанского княжества, в этом состоял стратегический замысел Дмитрия, который позволил расстроить планы Мамая соединиться с литовским князем Ягайлом и рязанским князем Олегом. Московское войско двигалось в полной тишине, 30 августа завершилось переправа через Оку, 6 сентября войско подошло к Дону, где Дмитрий и замыслил встретить Мамая. Местом встречи было выбрано Куликово поле, и не случайно. Вся география Куликовского поля благоволила русскому войску: речные, лесные и болотистые фланги, возвышение на месте стана русских войск. Мамай же двигался к Куликову полю с Красивой Мечи. В ночь с 7 по 8 сентября русские войска переправились через Дон, отрезав себе путь для отступления, и встали в боевой порядок в водоразделе между Смолкой и Нижним Дубиком.

  • 8. Кенгуру  |  Октябрь 5th, 2006 в 1:47

    я ведь знаю этого австралийца! он на самом деле американец! и не макс, а майкл.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Октябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики

Ссылки