Форум РФР

Ноябрь 10, 2006 в 12:00 Рубрики: Рекламные тусовки

В рамках выставки «РЕКЛАМА-2006» прошел Форум «Рекламной Федерации Регионов», организованный неутомимой Леной Пинегиной.
На круглом столе, посвященном профессиональным рекламным сообществам, выступали Борис Школьников, Борис Еремин и я. Школьников рассказал о рекламных ассоциациях, которые в большом количестве появлялись и исчезали в Москве за последние 15 лет. Большинство из них оказалось нежизнеспособными, потому что были созданы сверху или за ними не стояло реальных крепких агентств.
Президент Российского отделения IAA (Международная рекламная ассоциация) Борис Еремин сделал длиннющий доклад со схемками и завершил его тезисом, что главная цель всех професиональных рекламных ассоциаций — формировать у общества лояльность по отношению к рекламе как таковой. Я категорически не согласен с такой главной целью и не понял, зачем были нужны все эти схемки. Впрочем, Боре видней, он ведь профессор Международного института рекламы и, вообще, книгу пишет.

Ну а я рассказывал о ГОРНе, как он создавался, чем занимается, на что существует. И все нам (новосибирцам) завидовали. Впрочем, я уже привык, что в других городах завидуют тому, что у нас есть ГОРН. Просто у нас получилась, а у других не получается.

На мероприятии присутствовало около 25 человек, в основном, красивые молодые женщины. За это я и люблю нашу профессию.

Круглый стол по повышению коммерческой эффективности работы СМИ модерировала Лена Химиченко. Теперь она работает на ТВ-3.

Валерий Ильич Мелехов и Олег Валерьевич Гущин готовятся к круглому столу по креативу. Вообще-то, Олег купил новый костюм перед поездкой в Москву, рассчитывая, что за «Чайку» нам дадут первое место, он выйдет на сцену получать приз и все увидят, какой он красивый. Но жюри оказалось не смешным, нам за «Чайку» дали только третье место, а третьи места скромно сидят в зале и на сцену не поднимаются. Обидно. Но костюм пригодился, не в джинсах же перед людьми выступать. Костюм — совсем другое дело.

В круглом столе по креативу принял участие Юра Белоусов, руководитель творческой бригады в 14 тысяч авторов.

Полный фоторепортаж

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Ноябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики

Ссылки