Осенний призыв

Ноябрь 1, 2006 в 21:30 Рубрики: Суждения

Идет очередной призыв. По телевизору рассказывают о рекламе каких-то мутных фирм, берущихся обеспечить призывнику отсрочку по медицинским показаниям. Берут интервью у возмущенного такими фирмами военкома.
Я вот подумал, почему никто не берется обеспечить призывнику прохождение службы в приличной воинской части? Где не будут истязать и морить голодом? Многие мамаши хорошо заплатили бы за такого рода гарантии и охотно сдали бы своих оболтусов в армию.

Комментарии (4) Оставить комментарий

  • 1. Дмитрий V Сиурко  |  Ноябрь 7th, 2006 в 5:39

    Потому, что образ армии сформировался. Это тоже самое, что тюрьма: многие бы отдали хорошие деньги, чтобы сидеть в хорошей тюрьме, как себе отгрохал Пабло Эмилио Эскобар Гавириа, в миру «Пабло Колумбийский» :о)

  • 2. Глеб Протопопов  |  Ноябрь 7th, 2006 в 7:04

    Армия — идеальная машина воровства: всё на войну списать можно и военной тайной прикрыть. Вкладывать в нее выгодно, если вкладываешь государственные, и имеешь возможность украсть вложенное.
    Уж лучше мутной фирме, хоть понятно, кому и зачем…

  • 3. Крадущийся  |  Ноябрь 8th, 2006 в 2:10

    Спешу заметить, что уже есть такие части.
    Отбор туда идет практически по тем же параметрам, что и при поступлении в институт.
    Я имею в виду воинские формирования по обеспечению радиоэлектронной разведки, а также иной техническо-интеллектуальной работы на благо страны.
    Встречались не раз специальные части, занимающиеся аналитикой информации. И работают там не только офицеры. И слава богу!!! Но жаль, что таких частей ограниченное количество. И в итоге — выбор — или в институт или в армию. А куда уж там попадешь, сдашь ли экзамен — одному богу известно.

    А касательно названного вопроса — отрицание любого управления извне — это ли не есть воспитательный фактор? «Будешь плохо учиться — пойдешь в армию, а там уже мы, родители, ничего не сможем сделать».

  • 4. Atanas Woobinda  |  Ноябрь 8th, 2006 в 13:45

    Потому что предоставлять консультации по поводу списка болезней и помогать пройти обследования — это легальная деятельсность и здесь можно проследить процесс, даже предоставить определенныфе гарантии. Что же касается армии, такая деятельность будет заведомо незаконной, b разумеется, никаких гарантий предоставить будет нельзя.

    Единственное, что можно было бы сделать это использовать в России киргизскую модель — замена службы в армии оброком / денежным взносом в специальный государственный фонд.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Ноябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики

Ссылки