Выставка «РЕКЛАМА-2006»

Ноябрь 10, 2006 в 08:31 Рубрики: Рекламные тусовки

Свершилось! (Фанфары). Произошло событие, «которое должно стать поворотным моментом в плане дальнейшей консолидации рекламного мира»! В этом году в Москве впервые прошла Неделя российской рекламы! (Бурные и продолжительные аплодисменты).
Проще говоря, упорному президенту Национальной рекламной ассоциации Борису Школьникову удалось таки убедить несговорчивого президента Московского международного фестиваля рекламы Игоря Янковского перенести свое мероприятие на две недели пораньше. В результате, самая большая рекламная выставка и самый большой рекламный фестиваль прошли одновременно и по московским меркам рядом (от Центра международной торговли до Экспоцентра 20 минут пешком по слякоти), что позволило объединить все происходящее под торжественным названием «Неделя российской рекламы».
Правда, об этом историческом воссоединении не знает никто кроме Школьникова и Янковского, да еще пары-тройки таких всюду поспевающих, как ваш покорный слуга. Остальные же многочисленные участники двух этих масштабных мероприятий об объединении не осведомлены. Более того, участники фестиваля даже и не подозревают, что где-то рядом проходит выставка и, соответственно, участники выставки слыхом не слыхивали ни про какой фестиваль. Я понял это, побеседовал с несколькими ее посетителями. Из разговора со мной они впервые услышали о существовании ММФР, заинтересовались и расспрашивали, как до него дойти. Может и дошли.
Организаторы «Недели российской рекламы» как люди, не чуждые пиар-технологиям, конечно распространили информацию о своем союзе в прессе, но почему-то не догадались прорекламировать фестиваль на выставке, выставку на фестивале, а «Неделю» и там и сям. В этом смысле у нас в Новосибирске, когда фестиваль «Идея!» вернется на «Сибирскую Ярмарку», все будет оптимально. В одном большом павильоне будут находиться и рекламная выставка и фестивальная экспозиция, а в соседних залах будут идти фестивальные семинары. У нас дома пониже, асфальт пожиже и всё поближе.
Но продолжу рассказ о выставке. От входа в Экспоцентр открывается впечатляющий вид на строящийся комплекс «Москва-Сити». Через четыре года здесь будет, как Дефанс. (Дефанс — это такой микрорайон в городе Париже).

Открывалась выставка пафосно, с участием Жириновского и Примакова. Между ними Борис Алексеевич Школьников, председатель комитета ТПП РФ по рекламе и просто хороший человек.

Масштаб выставки впечатляет. Три огромных, соединенных между собой павильона площадью 7000 квадратных метров, 361 фирма из 25 стран, более 20 тысяч посетителей. В первом павильоне наружная реклама, во втором — рекламная полиграфия, в третьем — P.O.S., мобильные стенды и сувенирка.

«Ниасилил патамушта многа букаф».

В общем-то, это просто оргстекло. Но, когда оно напилено призмами, когда этих призм очень много, оно начинает играть, преломлять, отражать и переливаться всеми цветами радуги, как и учил нас сэр Исаак Ньютон. Можно сказать, что этот стенд — торжество корпускулярно-волновой теории света.

Ворота между выставочными павильонами брендированы знаком Мерседеса. Я до этого не знал, что Мерседес производит еще и ворота.

Сверхтонкое световое панно, которое якобы «выдерживает вес человека». Пожалел я их, не стал проверять всем своим весом, так, ногой пошаркал.

Достижения высоких технологий на службе у рекламы. Только представьте себе, машина едет, а накладка на колесном диске не вращается. Разве не чудо?

Дерево хоть и красивое, но ненастоящее.

Да и цветы тоже надувные. Кругом обман.

Обычный гравировальный станок расписан под хохлому и этим замечателен.

Каким бы совершенным не было современное полиграфическое оборудование, а цветокоррекция всегда делается вручную. Прибавь-ка, братец, желтого!

На автомобиле нам покататься не дали. Потому что мы не кулибины и даже не ползуновы.

Зато нам доверили трехколесный велосипед! В принципе, Олег вполне способен работать велорикшей.

Ба! Да это же стенд «Рекламных технологий» и их редактор Иосиф Гольман лично! Иосиф горько пожаловался мне на жизнь и на женщин. Он недавно купил себе новую машину, а жена как увидела — так сразу и отобрала. Машина ей понравилась, и она теперь сама на ней ездит. А бедный Иосиф вынужден кататься на старой. Не печалься, Иосиф! Бери пример с Олега, осваивай трехколесный велосипед!

Полный фоторепортаж

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Ноябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики

Ссылки