Газель-стретч

Декабрь 4, 2006 в 10:11 Рубрики: Дорога и обочина

Знаете, что такое стретч? А лимузин? Это почти одно и то же. Стретч (англ. stretch — удлиненный, вытянутый) — это автомобиль для представительских целей, главной конструктивной особенностью которого является высокий уровень комфорта для пассажиров. Достигнуть этого можно, как правило, одним способом: увеличением размеров салона с помощью удлинения колесной базы. Стретчи — примета американской жизни, мы их видим, в основном, в голливудской продукции. Но теперь они стали появляться и в России.

Осенью 2006 года я встретил свадебный лимузин в Москве, прямо у стен Храма Христа-Спасителя. Видимо, водитель выскочил блинов-пирожков прикупить. Москва златоглавая, конфетки-бараночки, только румяных гимназисток не видать, в салоне ждут.

Летом 2006 года, компания «Частное право», на свой десятилетний юбилей пригнала в Новосибирск стретч на основе «Форда». Юристы играли в мафию. Ни до, ни после праздника, я эту машину на городских улицах не встречал.

В 2004 году я наткнулся опять же в Москве на растянутого горбатого «Запорожца». Понятно, что его делали люди с чувством юмора. Я про них когда-то читал. Это некая тюнинговая контора изготовила образец для работы на автовыставке. Причем, в статье сообщалось, что за старый «Запор» они отдали штуку долларов, а вот работы им обошлись уже в двадцатку. Зато на выставке они произвели фурор.

И, наконец, встречайте зимнюю новинку 2006 года! Барабанная дробь! И голосом американского комментатора по рестлингу: «Газе-е-е-е-е-ль Стретч»!!! Понятно, что ни о каком уровне комфорта речи тут уже не идет, а вот взять четырех дополнительных пассажиров можно. Снимать пришлось на ходу, через лобовое стекло, поэтому извините за отражения и нерезкость.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Декабрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Ссылки