Кому быть президентом?

Декабрь 6, 2006 в 09:07 Рубрики: Размышления

Сегодня в бане, как и месяц назад, обсуждали проблему путинского преемника. Вадик высказал смелое предположение: в 2008 выберут Валентину Матвиенко. Все, естественно, зашумели про вице-премьеров Иванова и Медведева, но Вадик парировал следующими аргументами.
Во-первых, это неожиданный предвыборный ход и женская половина электората за нее гарантированно проголосует.
Во-вторых, В Германии правит Ангела Меркель, во Франции за пост президента борется мадам Сеголен Руаяль, в Штатах высший пост вот-вот займет Хиллари Клинтон. Это модный общемировой тренд.
В-третьих, Матвиенко — из питерских. Надежный, проверенный, преданный представитель клана.
В-четвертых, Медведева и Иванова пиарят для шума, это дымовая завеса. А под конец выпустят темную лошадку, ничем себя особо не скомпрометировавшую Матвиенко. А иначе зачем бы ее так пиарили во время саммита «Большой восьмерки»?
И, кроме того, она отлично укладывается в две предыдущих теории, и в «теорию чередования лысых и волосатых правителей», и в «теорию матерных букв». Валентина Матвиенко очень волосатая и фамилия у нее начинается на «М» — матерную букву.

Комментарии (9) Оставить комментарий

  • 1. Данила  |  Декабрь 24th, 2006 в 23:43

    Не, всё-таки я верю в версию с Медведевым. Без аргументов. Вот верю и всё! Лицо у него более подходящее для президента, чем у Матвеенко :-).

  • 2. Александр Филюрин  |  Декабрь 25th, 2006 в 8:05

    Вера — личное дело каждого из нас и не является предметом обсуждения. Нас интересуют научные или псевдонаучные политологические теории.

  • 3. КРЕАТИН  |  Декабрь 25th, 2006 в 10:15

    Александр Сергеевич! А Вам Банков свою маечку не дарил? Судя по обсуждению — нет. А то Вы были бы в курсе что он — знает! :-)
    Так что очень рекомендую обратиться в «Дизайн Депо» — если уж не узнаете секрет, то хоть с маечкой останетесь!

  • 4. Крадущийся  |  Декабрь 26th, 2006 в 15:44

    Президенты идут не по ряду «лысый-волосатый», а по ряду «пьет — не пьет».
    Горбачев не пил, Ельцин — пил, Путин не пил. Кто следующий?
    Всем известна кличка Матвиенко — «Валька-стакан».
    Так что Матвиенко может быть президентом. Будет ли. :)

  • 5. Александр Филюрин  |  Декабрь 26th, 2006 в 16:45

    2 КРЕАТИН
    Бог с ним, с Банковым. Расскажи, чё там на маечке?
    2 Крадущийся
    С этого момента поподробней, пожалуйста. Брежнева считаем пьющим, а Хрущова трезвенником что ли? И про кличку «Валька-стакан» я ничего не слышал.

  • 6. Крадущийся  |  Декабрь 27th, 2006 в 20:57

    Я так понимаю, что Хрущов не был известен мощными застольями, в то время, как Брежнев — был. Конечно, я могу и ошибаться, но, тем не менее, я часто видел фотографии дорогого Леонида Ильича, говорящего тост и со стаканом в руках. Таких фотографий я практически не видел с Хрущовым.
    Про «Вальку-стакан». Любой житель Санкт-Петербурга может подтвердить эту кличку. Ибо очень Любит Валентина Матвиенко «двинуть по синьке». Алкоголь — её беда и радость.

  • 7. Вадим  |  Январь 1st, 2007 в 21:24

    М.Кальми-Рей стала второй женщиной на посту президента Швейцарии.

    01.01.2007, Берн 20:00:49 Мишлин Кальми-Рей стала сегодня второй женщиной в истории Швейцарии, занявшей пост президента страны, передает (C) Associated Press. До этого М.Кальми-Рей исполняла обязанности вице-президента Конфедерации, а также начальника федерального департамента иностранных дел.

    «Мы живем в новую эпоху, эпоху глобализации. Пропасть между высокими и низкими доходами постоянно растет», — заявила М.Кальми-Рей, выступая с новогодней речью. М.Кальми-Рей, принадлежащая к социал-демократической партии, также отметила необходимость оказания помощи людям в борьбе с негативными последствиями глобализации и призвала уделять больше внимания заботе о сохранении окружающей среды, в частности, борьбе с глобальным потеплением.

    М.Кальми-Рей продолжит также исполнять свои обязанности на посту начальника федерального департамента иностранных дел.

    В Швейцарии президент избирается Федеральным собранием из числа членов Федерального совета сроком на один год без права переизбрания на следующий срок. М.Кальми-Рей сменила на посту президента Швейцарии Морица Лойенбергера.

    Первой женщиной-президентом страны стала в 1999г. Рут Дрейфусс.

  • 8. Радкевич  |  Январь 1st, 2007 в 21:58

    Нууу, про Вальку-стакан, даже я знаю :)

  • 9. kotya  |  Январь 24th, 2007 в 14:36

    посмотрите что она с детскими садами сделала в Питере…. на хрен такой Президент нужен…

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Декабрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Ссылки