Защита авторских прав

Январь 4, 2007 в 21:26 Рубрики: Суждения

Японская полиция арестовала семидесятитрёхлетнего музыканта, который нелегально исполнял на губной гармошке в баре композиции группы The Beatles, а также других популярных групп, сообщает японский портал MSN News. Масами Тоёда из пригорода Токио Нерима-ку обвиняется в покушении на интеллектуальную собственность. Сам музыкант отказывается признавать свою вину.
Следователи вменяют Тоёде в вину исполнение 33 песен, среди которых композиции The Beatles «Here, There and Everythere» и «Yesterday», за соблюдением прав на которые следит Японское общество по правам авторов, композиторов и издателей. Старик играл эти песни на губной гармошке, а аккомпанировала ему пианистка. Ордер на арест Тоёды выдал токийский районный суд. Общество написало жалобу в правоохранительные органы, так как музыкант, несмотря на многочисленные предупреждения, всё равно продолжал исполнять вышеуказанные композиции.

Источник: http://dr-azzi.livejournal.com/93639.html

Комментарий Филюрина. Несмотря на то, что в России авторские общества тоже начинают поднимать голову, думаю, что такая абсурдная ситуация у нас невозможна. Не потому, что наши люде добрее. А потому, что наши правоохранители слишком ленивы. Они по пустякам не шевелятся. Они вообще не любят шевелиться.

1 Комментарий Оставить комментарий

  • 1. Kinofob  |  Январь 6th, 2007 в 23:19

    Ошибаетесь, пару лет назад в Екатеринбурге была просто вереница судебных дел инициированных РАО против отдельных маршрутных такси и кафе. Предлогом было то, что в них играло обычное радио, а кафе и такси соответственно должны были получить лицензии на трансляцию песен и платить отчисления в РАО. В судах к слову, РАО выиграло.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Январь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики

Ссылки