Грудь в шоколадной глазури

Март 27, 2007 в 20:48 Рубрики: Мои истории

Когда-то давно, после очередного фестиваля, я катал Сашу Шевелевича, отработавшего у нас в жюри, по Новосибирску. Саша захотел купить какие-нибудь съедобные сувениры, и мы заехали в Универсам. Я думал, что он выберет кедровые орешки, но он почему-то подошел к холодильнику и вдруг увидел там мороженое в виде женского бюста. Точнее это была женская грудь из эскимо, глазурованная шоколадом. Или правильнее сказать женские груди? В общем, в прозрачной коробке лежали коричневые, как бы негритянские, груди. С весьма крупными сосками и явно выделяющимися околососковыми кружками. Саша заохал, заахал, я вызвал продавщицу, извлекли упаковку из холодильника, но стало понятно, что перелета этот хрупкий товар не выдержит. Так и уехал Шевелевич из Новосибирска без шоколадных грудей, которые остались в его сознании самой яркой достопримечательностью города.

Прошел год и я забыл про этот диковинный товар. На следующий фестиваль мы пригласили сашиного приятеля Валеру. Он летел вместе с другими членами жюри и, видимо, рассказал им о сашиных впечатлениях от Новосибирска. Как только эти люди ступили на сибирскую землю, он дружно заявили мне:
— Филюрин, отвези нас туда, где продаются шоколадные сиськи!

Не помню, что я им ответил, но со временем эти «шоколадные сиськи» перешли в разряд рекламистского фольклора. И уже совсем в других местах, на совсем других фестивалях я продолжал получать вопрос:
— А правда ли, что у вас в Новосибирске продаются…?

Отвечаю всем раз и навсегда. Это чистейшая правда.
«Грудь в шоколадной глазури» — это продукт новосибирского ООО «Гулливер». Вес 910 г., рекомендуемая цена для потребителя 275 рублей, оптовая цена 154 рубля.

Я не знаю, какой фрейдистский подтекст закладывали технологи и маркетологи «Гулливера» в этот продукт. Возможно, они не поняли бы этого вопроса. Я не знаю, какого размера эта грудь. Я никогда ее не покупал и не ел. Но, если приведется случай — куплю и съем. И напишу об этом в своем дневнике

Комментарии (3) Оставить комментарий

  • 1. Данила  |  Март 28th, 2007 в 7:39

    Очаровательно! Завтра же зайду в Универсам.

  • 2. name  |  Март 29th, 2007 в 16:13

    blockquote

  • 3. Проходимец  |  Декабрь 19th, 2011 в 21:12

    Покупал такие же ну или очень сильно похожие в Харькове на Украине в магазине Varus в «ТРК Украина»
    Шоколад так себе, обычный, тает не быстро, хавать можно но восторга от вкуса нет. Так что это больше прикол чем вкусняшка…

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Март 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики

Ссылки