Альфа-банк снова неприятно удивил

Август 23, 2007 в 11:32 Рубрики: Что происходит

Когда-то я уже писал, что у меня есть карточка в Альфа-банке. Сначала банк меня оштрафовал, потом извинился, ну да ладно, дело прошлое.

Одна из причин, по которой я выбрал именно Альфу, была возможность контроля карточки через компьютер. Выражаясь высокопарно — интернет-банкинг. Альфа-банк активно продвигает эту услугу. Недавно я решил посмотреть выписку со своего карт-счета, узнать на что я тратил трудовые заработки год назад. Так оказалось, что можно увидеть данные только за 3 последних месяца! А если хочешь выписку за год, то нужно идти в ближайшее отделение банка и там тебе ее выдадут за сумму эквивалентную 5 долларам США.

В связи с этим возникает ряд раздраженных вопросов к банкирам.
1. На кой надо было городить весь этот интернет-банкинг с хитрыми логинами, сменами паролей и всей системой защиты, если я паршивую выписку в онлайне посмотреть не могу?!
2. Почему выписка с моего счета стоит целых 5 долларов? Вы планируете серьезно зарабатывать на распечатывании выписок?
3. Если уж вам так понадобились эти несчастные 5 долларов, то взяли бы и списали их с моего счета, но зачем вы меня в отделение-то гоняли? Мое время дорого стоит.

Комментарии (5) Оставить комментарий

  • 1. Дмитрий Руненков  |  Сентябрь 2nd, 2007 в 20:10

    Сань, привет!

    А не боишься карточку просто так-то показывать? У меня вот так уже один раз стырили 600 баксов, а всего-то делов: по открытому спутниковому каналу сообщение перекинул…

  • 2. .kero.  |  Сентябрь 3rd, 2007 в 6:11

    Да, чем дольше используешь, тем больше неприятностей появляется, а приятности всё те же ))
    Я недавно не мог отправить с Интернет банка, со своего счёта 40 Круб на счёт родной сестры (тоже Альфа-Банк, только московский). Ибо по непонятным причинам платёж после рассмотрения браковали, не помогли звонки в поддержку… пришёл в отделение (в то где трудится госпожа Клавдия Никандровна, сейчас кстати там на бейджиках Ф. и И.) и не смогу отправить через Интернет также с её помощью ((( Вот такие пироги. Так как альфовцы на выдумки хитры, то отправили они деньги через свою карточку (корпоратив видимо), а с моей списали деньги. И я при этом не получил СМС уведомления.

    PS Наклеей с крокодилами не замечал, ужОс!

  • 3. .kero.  |  Сентябрь 3rd, 2007 в 6:12

    Пс Вчера зато разменял 5000 банкноту через их банкомат (положил на счёт, и снял 4900 (на всякий случай 😀 ))

  • 4. Александр Филюрин  |  Сентябрь 3rd, 2007 в 8:25

    2 Дмитрий Руненков
    Все нормально. Я карточку подредактировал, прежде чем публиковать.

  • 5. Атанас Вубинда  |  Сентябрь 3rd, 2007 в 10:14

    И все же у Альфа-банка удобный интерфейс, достаточный функционал — переводы между счетами, проч. Выписки за период больший последних трех месяцев, насколько я понимаю, мало кто дает в онлайне — мобильные операторы, по-моему, тоже перестали предоставлять такую статистику.

    Думаю, что это связано с объемами данных, которые привязываются к онлайновому сервису. Но оставить возможность заполнить заявку, взять с клиента деньги и каким-то образом подготовить выписку, должна быть в онлайне.

    Другое дело, что в новой системе уже нет выписок, которые раньше отправлялись на адрес электронной почты с запароленным архивом. Т.е. у банка сейчас нет решения, позволяющего в его интерфейсе «альфа-клик» отдавать объемные документы (выписки, договора, проч.). Хотя теоретически это не так сложно реализовать.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Август 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики

Ссылки