ММФР прошел в «Октябре», но в сентябре и называется теперь Red Apple

Сентябрь 13, 2007 в 19:37 Рубрики: Фестивали

Московский фестиваль окончательно переехал на Новый Арбат, в кинотеатр «Октябрь». В этом году он проходил в рамках Всемирного Рекламного Форума, поэтому случился не в ноябре, как обычно, а в сентябре. Но в «Октябре». Такая вот загогулина вышла.

Не знаю, зачем правительству Москвы нужен Рекламный Форум, но догадываюсь, почему именно Всемирный. Лужков — человек не того масштаба, чтобы организовывать, к примеру, Европейский Рекламный Форум. Воровать — так миллион, любить — так Батурину. Миллиардершу, кстати.

Еще ММФР удлинил свое название. Последний фестиваль в документах именуется как XVII Московский Международный Фестиваль Рекламы Red Apple 2007. На мой взгляд, длинновато и путано, но предсказывать судьбу нового названия не решусь. Что ж, посмотрим, насколько быстро оно приживется.

Около «Октября» встретил нашу недолгую сотрудницу Наташу Родикову. Молодую, красивую и оформленную в цветах мероприятия. Наташа оказывает посильную помощь оргкомитету ММФР. Но этого явно не достаточно, оргкомитет все равно совершает много ошибок. Аккредитация Володи Сергеева потерялась где-то в его глубинах и мы битый час потратили на то, чтобы извлечь ее из недр бухгалтерии.

К кинотеатре было не очень уютно. Выставка работ не подсвечена, поэтому рассматривать их тяжело. Фоном очень громко играла и не давала общаться с коллегами какая-то современная музыка. Не знаю, что это за музыкальное течение, но звучала она как непомерно ускорившаяся сваебойка.

Музыка бухала как в дешевом ресторане, зато цены вполне соответствовали первоклассному. Выпив чашку чая за 250 рублей, я задумался, тот ли бизнес выбрал я для себя 17 лет назад?

Всегда приятно встретить старых знакомых. (Молодых тоже, впрочем, приятно). На этот раз мне удалось совместить приятное с полезным. Я попросил нескольких друзей попозировать для нашего нового календаря. Что это будет за календарь — пока секрет. Максим Лазебник изобразил человека, встречающего гостей хлебом-солью.

От Саши Шевелевича и Влада Васюхина мне требовалась боевая стойка и агрессивность на лице. В процессе съемки стало понятно, что эти люди уже давно никого не били, и агрессия абсолютно чужда их душевному складу. С другой стороны, приятно, что у меня такие добродушные друзья.

okt11.jpg okt12.jpg okt13.jpg okt14.jpg okt15.jpg

Комментарии (4) Оставить комментарий

  • 1. КРЕАТИN  |  Сентябрь 30th, 2007 в 16:09

    Слова «RedApple» придумал упомянутый выше Влад Васюхин (чем, кстати, он весьма гордится). А такое длинное название — это на «переходный период», пока все не привыкнут. И эти два слова (или одно? — пишется ведь слитно) не станут знакомыми, желанными и уважаемыми, как какая-нибудь Epica! :-)

  • 2. Александр Филюрин  |  Октябрь 1st, 2007 в 7:47

    Проблема пока еще не в упаковке, а в продукте. У фестиваля очень слабый менеджмент, как оперативный, так и владельческий. Он жив в силу субъективных и географических причин. Настоящих буйных мало. Саша Алексеев — не буйный.

    Посмотри, Леша, как конкурируют Московский кинофестиваль и Ника! Там все по взрослому.

  • 3. КРЕАТИN  |  Октябрь 1st, 2007 в 13:32

    А что такое «владельческий»?

    Не знаю, Нарышкину «уходят» который года подряд (каждый год появляются слухи о ее «отставке»).
    Одна серьезнейших проблем, насколько мне известно — в хроническом недофинансировании всего и вся (приоритет имеют те планы и подрядчики, которые самые дешевые, лучше всего — бесплатные:)

  • 4. Александр Филюрин  |  Октябрь 1st, 2007 в 14:22

    Плохая работа владельцев — это отсутствие внятной стратегии, недофинансирование и общий пофигизм.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Сентябрь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики

Ссылки