Воскресенье в Портороже. Фестиваль вот-вот начнется…

Октябрь 14, 2007 в 17:03 Рубрики: Фестивали

Отель Бернардин в праздничном убранстве! Ведь в нем, как в прошлый и в позапрошлый раз пройдут все основные фестивальные мероприятия. Оргкомитет усиленно готовит гостиницу и прилегающую к ней территорию к предстоящему празднику рекламы, в частности, оперативно меняя «наружку» на фестивальную.

vsk21.jpg vsk22.jpg vsk23.jpg vsk24.jpg vsk25.jpg

В качестве основного навигационного элемента на фестивале используются жгучие брюнетки.

Эти соблазнительные ростовые фигуры расставлены на территории отеля повсюду, они указывают направление движения, дают полезные советы и даже угощают конфетами.

vsk31.jpg vsk32.jpg vsk33.jpg vsk36.jpg vsk37.jpg

Надо отметить, что сам фестиваль еще не начался, но выставка в полной готовности, жюри уже работает. На этой фотографии мы видим члена жюри Алексея Фадеева в процессе судейства. Реакция его на очередную работу примерно такова. Изредка он произносит фразу: «Ничего не могу понять, я не собираюсь решать этот ребус» и гораздо чаще он произносит энергичное: «В ж**у!» Я пытался усовестить его, мол, люди выставляли работы, и его долг, как члена жюри, терпеливо разгадывать все эти ребусы, но в ответ Леша Фадеев лишь твердил последнюю из своих фраз.

В честь предстоящего фестиваля жители Порторожа устроили парусную регату, более двух сотен яхт вышло в море.

Однако, при ближайшем рассмотрении, оказалось, что эти яхточки очень маленькие, и каждая управляется всего одним человеком.

При еще более подробном рассмотрении, выяснилось, что управляются они, в сущности, детьми, и, кроме того, конструкция этих яхт такова, что они используют не только силу ветра, но и колесную тягу. Впрочем, стоит ли удивляться колесным яхтам? Ведь шлепали же некогда по просторам морей колесные пароходы.

vsk41.jpg vsk42.jpg vsk43.jpg vsk44.jpg vsk45.jpg

У русской делегации на «Золотом барабане» существует традиция — за время фестиваля нужно посетить все рестораны Порторожа и соседнего городка Пирана. И если ты выполнишь эту программу, то сделается тебе счастье. В этот раз мы решили начать с ресторана «Павел», причем это — просто «Павел», а рядом есть еще ресторан «Павел II», но в него мы пойдем в следующий раз.

Поскольку в прошлом году многие участники русской делегации отравились морепродуктами, мы решили на этот раз не злоупотреблять и взяли всего лишь по одной порции ухи, по одной порции скампий, по одной порции устриц, ну, и остального по одной порции. В общем, не переедали…

vsk51.jpg vsk52.jpg vsk53.jpg vsk54.jpg vsk55.jpg

Ну и, естественно, к рыбному дню приложилось немного белого вина, от воздействия которого сотрудницы Depot WPF Анна и Светлана начали глумиться над местными достопримечательностями.

Старинная морская пушка, в общем-то, спокойно пережила их надругательства, а вот скульптурная фигура мужчины, шокированная столь фамильярным обращением с первичными половыми признаками, вскинула руки.

Надо отметить, что словенский фестиваль в отличие от московского организован очень хорошо. Вот и солнце село в море точно по расписанию…

Еще несколько фотографий.

vsk61.jpg vsk62.jpg vsk63.jpg vsk64.jpg vsk65.jpg

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Октябрь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики

Ссылки