Гостиничный комплекс «Восток». Рожденный убогим

Декабрь 22, 2007 в 16:26 Рубрики: Гостиницы

vost0.jpg

«Рожденный убогим» — двусмысленная фраза. И оба смысла верны. Вроде номера аккуратные. Вроде сантехника новая. Вроде окна пластиковые, тепло и не шумно. Но печать убожества осеняет эту серую тюменскую гостиницу, построенную еще в советские времена.

vost1.jpg

Персонал на рецепции горделив и хамоват. Не здоровается. Этих сервильностью не попрекнешь. При заселении, как и во всякой совковой гостинице, надо заполнять длиннющую анкету. Ненавижу.
— Это не нам, это милиция требует, — жалобно верещит портянка (женск. от портье).

vost2.jpg

В номере узкая противоразвратная кровать. Душ висит на уровне пояса. Встать под него нельзя. Мыло в душевой кабине положить некуда. Процедура мытья становится раздражающе неудобной.

vost4.jpg

Рулон туалетной бумаги (разумеется, самой дешевой и самой тонкой) висит почему-то в 20 см от пола, приходится нагибаться.

vost3.jpg

Глядя на такой гостиничный номер, я всегда думаю, что вот есть же конкретный человек, который придумывал, как расположить мебель, где закрепить душ, куда поставить розетки. Мне представляется женщина пятидесяти с лишним лет. Она начала свою карьеру в гостиничном бизнесе еще в советское время, с самого низа, с горничных, потом стала этажеркой, затем доросла до завсменой и достигла апогея в должности гостиничного завхоза. И она никогда в жизни сама не ездила в командировки и, вообще, дальше своей деревни (где ее очень уважают, еще бы!) не ездила. И, похоже, она никогда в жизни не пользовалась туалетной бумагой.

Отсутствием возможности встать под душ и удивительно низкой повеской туалетной бумаги гостиница «Восток» родственна тюменской же гостинице «Тура». Вероятно, у них одинаковый генезис. Оля Сгибнева отметила, что в «Туре» персонал не столь хамоват, как в «Востоке». Правда и сутки там стоят дороже: 2.8 тыс. руб. против 2 тыс. руб.

Завтракать спускаемся в столовую, на первый этаж. Стулья там очень жесткие, фанера, обтянутая дерматином. Давненько не сиживал я на таких стульях. Шведский стол тоже абсолютно минималистический. Чтобы получить для чая кипяток, а не теплую водицу, пришлось идти на кухню и устраивать скандал. Увы, в субботу гостиничного начальства нет и настроение испортить некому. Поварихи и официантки смотрят отрешенными пустыми взглядами, оправдываются, мол, чайники такие им начальство выдало. Скандал захлебывается за бесполезностью.

Единственным достоинством «Востока» является его местоположение. Из центра куда ни поедешь — всюду близко.

vost5.jpg

vost11.jpg vost12.jpg vost13.jpg vost14.jpg vost15.jpg

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Декабрь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики

Ссылки