Мешки для мусора

Январь 17, 2008 в 21:28 Рубрики: Технические детали

meshki0.jpg

Живу я сейчас в жаркой тропической стране, где каждый год случаются тропические ливни и связанные с ними наводнения. На этот раз вода в центре города поднялась на метр и все прибывала. Контора, где я работаю, оказалась как бы на островке в центре озерца глубиной около полуметра, и наш директор срочно созвал нас, сотрудников, спасать все, что еще можно вытащить.

Тут надо сказать о воде. Поднявшаяся река затопила канализацию, всплыло содержимое унитазов, городских коллекторов. Добавьте водяных змей и прочую речную нечисть. Лезть в эту воду было решительно невозможно, но и не лезть было нельзя — другие-то сотрудники прошли! Причем, все прошли босиком. Я потопталась у воды, подумала и поехала в ближайший супермаркет. Какие там резиновые сапоги! Все полки были пустыми! Но я родилась и выросла в России, поэтому из магазина я вышла, конечно, не с пустыми руками. Через несколько минут толпа зевак в мокрых штанах с удивлением наблюдала за высокой блондинкой в джинсах, медленно бредущей по грязной воде, с большими черными пластиковыми пакетами для мусора, надетыми на ноги.

meshki1.jpg

То, что я оказалась единственной сухой среди мокрых по пояс коллег, им не очень понравилось:
— Как же ты прошла и не намокла?!
— Да вот, — показываю на пакеты. И вдруг взрыв смеха:
— Ты что, внутри пакета бежала, что ли? Как при «беге в мешках»?
— У меня было по пакету на каждой ноге, — терпеливо объясняю.
На этом вопросы закончились. Но не все. Видно, задела я невольно какую-то тонкую материю, типа национального самолюбия, потому что после аврала один из сотрудников, улыбаясь, заметил:
— Ты бы тоже намокла, если бы пакет чем-нибудь прорвало! Они все-таки тонкие.
— Да, — ответила я. — Возможно. Поэтому я их надела по три на каждую ногу!

На другой день передали по телевизору рекомендации врачей: без острой необходимости в воду не лезть, использовать при этом резиновые сапоги или БОЛЬШИЕ ПАКЕТЫ ДЛЯ МУСОРА!

Источник: anekdot.ru.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Январь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики

Ссылки