По следам наших выступлений

Февраль 24, 2008 в 02:12 Рубрики: Обратная связь

posledam0.jpg

В советское время во многих газетах существовала рубрика По следам наших выступлений. Иногда она называлась пободрей: Газета выступила. Что сделано? Я не льщу себя мыслью, что мои заметки могут хоть в малой степени повлиять на этот бушующий и яростный мир, но все же…

В репортаже Бердск–Искитим–Линево (18 августа 2006) я поделился негативными ассоциациями, которые вызывает у меня поселок Линево. Это спровоцировало несколько враждебных комментариев со стороны обиженных жителей поселка, чего можно было ожидать. И, кроме того, это привело к дискуссии двоих из них, один из которых зарегистрировал на себя домен linevo.ru и взялся сделать главный линевский сайт, а второй высказал сомнение, что первый способен завершить начатое в разумные сроки. Тогда первый обиделся на второго, оперативно завершил начатое и хорошенько прописал этот сайт. В результате Официальный сайт рабочего посёлка Линёво бодро функционирует, а в поисковой выдаче Яндекса он стоит на первом месте.

posledam1.jpg

Второй случай не столь оптимистичен. В репортаже Крестьянское хозяйство «Роса» (13 октября 2006) я описал поселок Шипуново Алтайского края, в который съездил по делам.

posledam2.jpg

В частности, упомянул находящуюся там женскую колонию ИК-6. Не прошло и два года, как под записью появился комментарий следующего содержания:

    Копняев Максим Валерьевич
    Как и когда можно встретиться или приехать на свидание к жене. Сам живу в г. Якутске. Вот 15 февраля 2008 г. отправили этапом в вашу колонию. Возможно ли это вообще? Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Заранее благодарю.

Даже и не знаю, как помочь, или что подсказать этому человеку. Кто-то ему брякнул, что «в интернете есть все», что «все вопросы к Яндексу». Вот он поискал и нашел мой дневник и решил, что я имею отношение к женской колонии, а это не совсем верно. Видимо, пора подправить русскую пословицу: «От сумы да от тюрьмы не зарекайся, а на интернет не надейся».

posledam3.jpg

1 Комментарий Оставить комментарий

  • 1. Linevsky  |  Февраль 24th, 2008 в 10:15

    Axisу респект. Беру свои слова обратно.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Февраль 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

Рубрики

Ссылки