Украинское ГАИ как самостоятельная политическая и физическая сила

Февраль 16, 2008 в 17:46 Рубрики: Спьяну

ukrgai0.jpg

Более сотни работников ДАИ (украинское ГАИ) и отряда милиции Беркут (украинский ОМОН) 6 февраля устроили драку в ужгородском ресторане, сообщил сегодня на пресс-конференции мэр Ужгорода Сергей Ратушняк. По его словам, драка произошла «в общественном месте с использованием бейсбольных бит и огнестрельного оружия. Только чудом не пострадало гражданское население. Вместо того, чтобы обеспечивать охрану общественного порядка, милиция занята в разборках, и нужно защищать население от действий правоохранительных органов».

ukrgai4.jpg

Как сообщил пресс-секретарь мэрии Олег Подебрий, 6 февраля 2008 года в ужгородском ресторане «Деца у нотаря» группа работников Беркута в количестве 20 человек проводила банкет. В этом же заведении отдыхали работники Закарпатской ГАИ, которые провожали своих кировоградских коллег. По невыясненным причинам между работниками правоохранительных органов завязалась перепалка и стражи порядка вышли «выяснять отношения» во двор ресторана. Работники ГАИ вызвали подмогу, и к ресторану прибыли их коллеги. В свою очередь Беркут вызвал свой дежурный наряд и других работников, которые также приехали и включились в драку. Затем по звонку гражданина Л., который также принимал участие в банкете с беркутовцами, в ресторан прибыли неизвестные с бейсбольными битами. Последними на место драки приехали представители спецподразделения Сокол. В драке серьезно пострадал один из стражей порядка, остальные получили легкие травмы и за помощью не обращались. Сейчас милиция разыскивает участника событий гражданина Л. и людей с битами.

Источник: korrespodnet.

ukrgai6.jpg

В связи с этими событиями вспомнилась история произошедшая в мае 2007 года, когда на Украине в полном разгаре был политический кризис. В одном из выпусков новостей ОРТ сообщило: «Армия и Внутренние войска начали движение к Киеву, но были остановлены ГАИ».

ukrgai1.jpg

Действительно, 26.05.2007 на посту ГАИ под Кобеляками (Полтавская область) работниками ГАИ была остановлена, а депутатами от Партии регионов заблокирована колонна из 15 микроавтобусов и одного автобуса «Икарус» в которых находились более 200 служащих внутренних войск из Днепропетровска. Колонна двигалась на Киев.

Комментарии (3) Оставить комментарий

  • 1. инкогнито  |  Февраль 16th, 2008 в 20:41

    «Работники ГАИ вызвали подмогу…
    В свою очередь Беркут вызвал свой дежурный наряд и других работников …
    Затем по звонку гражданина Л… в ресторан прибыли неизвестные с бейсбольными битами.
    Последними на место драки приехали представители спецподразделения Сокол…»

    «Нет, ну это просто праздник какой-то!» (с)

    Я думала, это уже в прошлом, в 90-ых постоянно такие случаи происходили. Хотя этот по масштабу должен главный приз оторвать. А гражданин Л. и его гвардия с бейсбольными битами -это супер.
    Крутые сейчас дружинники.

  • 2. Linevsky  |  Февраль 22nd, 2008 в 9:10

    А ещё украинские ГАИшники из окон автомобилей факи показывают:)

  • 3. Я  |  Декабрь 7th, 2009 в 19:00

    реально…ГАИ пили водяру. сотрудники «Беркута»были без формы и с женами. Они отмечали день рождение одного из их сотрудником. Драка началась между сотрудниками ужгородского и кировоградского ГАИ. В драке случайно зацепили жену одного из беркутов, которая возращалась с туалета. Вот и муж-«беркут» и его друзья решили отомстить обидчику…
    «Сокол» драку не разгонял, а помог в избиении ГАИшников.

    информация с обл.упр.собственной безопасности УВД(внутрішня безпека)

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Февраль 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

Рубрики

Ссылки