Поездка в Москву. Досмотр — это весело!

Март 21, 2008 в 11:08 Рубрики: В пути

control0.jpg

У меня есть принцип: если нудная процедура неизбежна — надо превратить ее в развлечение. При входе в аэропорт Толмачево меня заставили распотрошить сумку. Пришлось доставать барахло и, в частности, черный пакет с сидишками.
— Что у вас там?
— Сидишки.

— Достаньте, — настаивал милиционер в фуражке набекрень.
— Вот, сидишки. Это для компьютера, — разъяснил я с беззащитной улыбкой интеллигента.
— Вы что, думаете, я совсем глупый? — всерьез обиделся милиционер.
Не посвящая чувствительного блюстителя порядка в свои мысли я отправился на регистрацию. Надо отметить, аэровокзальные дикторы в своих объявлениях теперь произносят Эссэвн эйрлайнс, не поясняя, что это старая добрая Сибирь. От пассажиров же слово Эссэвн услышать не пришлось ни разу. Как и прежде (1, 2), я буду внимательно следить за сложным процессом переименования авиакомпании.

control3.jpg

Прилетев в Домодедово я купил билет на аэроэкспресс, специальную электричку, которая за 40 минут, без всяких пробок довозит авиапассажиров до Павелецкого вокзала. Выбрал в вагоне место поуютней и углубился в чтение. Через пять минут ко мне подошла девушка в форме, отвлекла от статьи и проверила билет. Через минуту подошла еще одна и снова оторвала от журнала. Я был раздражен:
— Билет я только что показывал.
— Придется предъявить еще раз!
— Милая, не могли бы вы собрать здесь сразу всех контролеров, и я сразу всем покажу билет.
— Вы не понимаете, мужчина! Мы идем вдвоем, одна проверят одну сторону, другая — другую!
— Оп-па! А ведь вы по одной стороне идете, девушки, и кого-то наверняка пропустили.

control2.jpg

На аэроэкспрессе действует система тотального контроля. Билет проверяют, когда садишься в поезд, когда выходишь из него и еще внутри ходят-проверяют. Видимо, таким образом решается проблема трудоустройства москвичей.

Покидая Москву решил воспользоваться домодедовской системой быстрого досмотра. Не надо снимать куртку, расстегивать ботинки, выворачивать карманы и вытаскивать ремень. Заходишь в рентгеновский аппарат и тебя насквозь видно! Только что мысли не читают! Но и это, полагаю, не за горами. Получив дозу излучения попросил у дежурной тетеньки показать мой скелет. Она не отказала и даже распечатала его на чем-то вроде кассового аппарата. Скелет у меня большой, красивый. Таким можно гордиться. Сразу видно — настоящего мужика кости!

control1.jpg

Комментарии (2) Оставить комментарий

  • 1. инкогнито  |  Март 23rd, 2008 в 19:12

    «— Что у вас там?
    — Сидишки.
    — Достаньте, — НАСТАИВАЛ милиционер в фуражке набекрень.
    — Вот, сидишки. Это для компьютера, — разъяснил я с беззащитной улыбкой интеллигента.
    — Вы что, думаете, я совсем глупый? — всерьез обиделся милиционер.
    Не посвящая чувствительного блюстителя порядка в свои мысли я отправился на регистрацию.»
    Оба хороши.
    Единственное, где милиционер дал маху,это когда ушел с профессионального уровня и отреагировал на твою подколку. Не говори, что ты это просто так сказал. Честно говоря, я его понимаю.
    Сама несколько раз была свидетелем подобных инцидентов, у тебя еще слабый случай. Они же тоже люди, устают за смену от чужого остроумия.

  • 2. AR  |  Март 27th, 2008 в 18:46

    для трудоустройства москвичей еще важна ситуация прибытия экспресса для внеочередной продажи билетов на метро. Первый раз я раздраженно удивился, вторй раз — раздраженно отстоял очередб, третий раз — просто купил у перекупщика. Привыкаем-с…

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Март 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики

Ссылки