Заднее стекло как рекламоноситель

Сентябрь 2, 2008 в 20:43 Рубрики: Дорога и обочина

Обычно с заднего стекла автомобиля продают этот самый автомобиль. В данном же случае продвигается нетрадиционный для этого рекламоносителя товар — котята. Ну что ж, среди водителей теперь много женщин. Может, какая-нибудь и запишет телефон. Лишь бы не увлеклась и в зад не въехала.

kotyata1.jpg

На одном из кошачьих сайтов я прочитал, что донской сфинкс — молодая порода.

В 1987 г. в Ростове-на-Дону появилась первая голая кошка. Она, правда, была не совсем голой, а с остаточной курчавой шерстью на ногах, мордочке и хвосте. С нее и началась кропотливая работа по формированию новой породы. И в результате этой упорной работы в течении многих лет, российскими фелинологами выведена новая уникальная порода — донской сфинкс.

При выведении породы донской сфинкс бридеры использовали прием «прилития капли крови» только кошек аборигенного происхождения — европейская короткошерстная и сибирская. Донской сфинкс ценен именно своим аборигенным происхождением и является национальным достоянием. Задача заводчиков донских сфинксов — сохранить аборигенную сущность породы.

В настоящее время существуют три внутрипородные разновидности донских сфинксов. Это голорожденные (резиновые), велюровые «флококовые» (c зачаточными волосками по всему телу) и «браши» ( с густой волнистой и очень мягкой шерстью или с жесткой, извитой, почти изломанной шерстью).

Фотография Анны Утехиной
kotyata2.jpg

От себя добавлю, что порода эта очень непрактичная, шапку из нее не сошьешь.

1 Комментарий Оставить комментарий

  • 1. Аноним  |  Сентябрь 6th, 2008 в 23:03

    Не совсем понимаю, зачем надо называть это новой породой. Есть же сфинкс, и корниш/девон рекс. Мутация она везде мутация, без привязки к географии. Я как-то видела такую кошку, у нее было потрясающее имя — Хиросима.
    Лучше наших сибирских котов никого нет!
    Умны, красивы и здоровы. А этих жалко — как минимум проблемы с теплообменом должны быть.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Сентябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

Ссылки