Х-губернатор из К-региона

hloponin0.jpg

Говорят, в администрации Новосибирской области недолюбливают Красноярский край и его губернатора Александра Хлопонина. Он уверенно лоббирует интересы своей территории в Москве и забирает львиную долю федеральных денег, предназначенных для инвестирования в Сибирь. Из-за этого при упоминании Красноярского края или его лидера наш губернатор Толоконский и его заместители впадают в раздражительность и нервозность. В общем, имя Хлопонина под запретом в нашей обладминистрации. Но, с другой стороны, произносить его чиновникам все же необходимо, приходится все-таки иногда по делу. Что делать, как выкрутиться?

Есть очень простое решение, давно уже придуманное политкорректными американцами. Как известно, слово «негр» в штатах является оскорбительным и культурные люди его не используют, чтобы негров не обижать. Но иногда произнесение этого слова является производственной необходимостью. Например, когда в суде обсуждается грубое поведение белого полицейского. Но и здесь обвинитель не скажет, что обвиняемый называл потерпевшего «грязным ниггером», а аккуратно выразится, что полицейский четырежды произнес n-word (н-слово).

Так и в деловой практике администрации Новосибирской области надо словосочетания «Красноярский край» и «губернатор Хлопонин» повсеместно заменить на К-регион и Х-губернатор. Культурненько и Виктор Александрович нервничать не будет.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики

Ссылки