Номер в «Воротах». Последний день Помпеи

Март 25, 2009 в 09:14 Рубрики: Гостиницы

Прилетев в столицу я снова поселился в гостинице «Ворота». Близко к местам работы и дешево по московским меркам. На этот раз совсем дешевый номер за 2500 рублей мне не достался, пришлось взять так называемый «люкс» за 4200. М-да-а-а. Талантливый человек, как известно, талантлив во всем. Ну и альтернативно одаренный тоже альтернативно одарен во всем. Это я о проектировщике номера.

Номер обставлен не просто «роскошно», но еще и «стильно». Не знаю как назвать этот стиль, пусть будет «Последний день Помпеи». О мелких недостатках. Нет шкафа для одежды, зато есть колченогая вешалка. Розеток много, но они в неудобных местах. На маленьком журнальном столике трудно работать. Плиточный пол очень холодный для ходьбы босиком. Телевизор стоит отдельно от «спальни» и нельзя его посмотреть на ночь. А в остальном — красота неописуемая.

nomer1.jpg

Кровать — надо отдать должное — большая и удобная. Но ниша для нее мала, не протиснешься, и светильников в изголовье не предусмотрено. Зато над кроватью висит «состаренная» копия «Сусанны, застигнутой старцами». Висит и наводит на размышления.

nomer2.jpg

Произведение создано в 1831 году русским крепостным художником Григорием Игнатьевичем Лапченко, когда граф Воронцов послал его после прохождения курса в Академии художеств на стажировку в Италию. Картина посвящена популярному библейскому сюжету и, когда видишь ее в дешевой гостиничке над двуспальной кроватью, задаешься вопросом: это тонкая ирония человека, обставлявшего номер, с намеком на греховность прелюбодеяния, или же он тупо отрабатывал двуспальную тему и по-купецки выбрал девку поголее да помясистее?

nomer4.jpg

Санузел тоже отделан «по-богатому». Это ничего, что унитаз качается и туалетная бумага самая дешевая, зато есть халаты и душевая кабина с радиоприемником. Струи били и сверху, и сбоку, и снизу, а в колонках звучало «Радио Джаз».

nomer3.jpg

nomer11.jpg nomer12.jpg nomer13.jpg nomer14.jpg nomer15.jpg

nomer21.jpg nomer22.jpg nomer23.jpg nomer24.jpg nomer25.jpg

Картину над диваном мне идентифицировать не удалось. Если кому-нибудь известно ее происхождение — подскажите. Вдруг, в ней тоже кроется какой-то намек?

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Март 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики

Ссылки