Книга Соловьева «Соловьев против Соловьева», написанная Владимиром Соловьевым

Апрель 27, 2009 в 14:53 Рубрики: Суждения

На глаза попалась (и была прочитана) книга известного телеведущего. Книга представляет собой бодрый автобиографический рассказ о том, как за несколько лет Владимир Соловьев похудел со 160 до 80 килограмм, перепробовав на собственном, «до боли родном» организме множество диет, метод и снадобий. Фоном для этого юмористического повествования служит его работа на телевидении, спортивные занятия, поездки за рубежи и встречи со знаменитыми и влиятельными людьми.

solovyev1.jpg

solovyev11.jpg solovyev12.jpg solovyev13.jpg solovyev14.jpg solovyev15.jpg

Опус оставил противоречивые ощущения. С одной стороны, видно, что Соловьев — человек неглупый, обладающий чувством юмора и самоиронией. С другой стороны, удивило, как много слов он тратит, чтобы высмеять где-либо когда-либо нахамившую ему обслугу. Конечно, хамов надо наказывать, приучать относиться к работе ответственно, а к клиентам почтительно. Но столь долго помнить в голове каждую вошь и тратить на нее абзацы собственной книги — избыточный, на мой взгляд, подход.

Неприятна также плохо сдерживаемая гордость, с которой Соловьев рассказывает о своем общении (почти на равных!) с сильными мира сего, будь то Путин, Фридман или не названный по имени очень «авторитетный» бизнесмен. Конечно, это личное дело каждого телеведущего — любить Путина или не любить, но всякий раз поспешно признаваться в этом щепетильный человек не стал бы.

solovyev2.jpg

Что же касается похудения, то в этом отношении книга Соловьева на меня произвела сильное впечатление. Я теперь тоже решил бороться с весом, стал меньше пить сладкий чай, больше есть яблоки и уже четыре дня мужественно отказываюсь от гарнира ко второму на обеде. Выйти из сотни мне пока еще не удалось, но я полон оптимизма.

Комментарии (9) Оставить комментарий

  • 1. Егор  |  Май 2nd, 2009 в 22:53

    Позвольте! 100 кг — отличный вес для нормального мужчины.

  • 2. Инкогнито  |  Май 2nd, 2009 в 23:44

    «…удивило, как много слов он тратит, чтобы высмеять где-либо когда-либо нахамившую ему обслугу…»
    Была свидетелем того, как вполне приличный обеспеченный господин долго и с упоением рассказывал, как он «поставил прислугу на место». Аж глаза горели. Ох не результат ему был важен, а процесс. :)
    «Но столь долго помнить в голове каждую ВОШЬ…»
    Тебе много слов не надо. :) Главное не унижать тех, кто ниже тебя.
    «…хамов надо наказывать, приучать относиться к работе ответственно, а к клиентам почтительно..»
    Это не мое дело. Недавний пример: знакомая была в Москве, зашла в бутик. Взяла понравившуюся вещь и спросила продавщицу где примерочная. В ответ получила (выражение с каким это все произносилось — куда ты со свиным рылом в калашный ряд): «А вы видели, сколько это стоит?» Немая сцена. Ты считаешь что ей надо было что-то ответить — нагрубить в ответ, попытаться поучить? Была охота. Это безнадежно. Только увольнением или нагоняем от начальства можно заставить себя вести таких людей нормально. Это дело работодателя, ему я претензии выскажу (если захочу). Вот пусть он СВОЕ время и нервы и тратит. И деньги на обучение персонала. А если хочется просто пар выпустить, «и время есть и слова как-то хорошо подобрались» :), то тогда конечно.
    «Неприятна также плохо сдерживаемая гордость, с которой Соловьев рассказывает о своем общении (почти на равных!) с сильными мира сего…»
    Да все этим грешим, в той или иной мере. Приятно же, блин, хотя понятно что заслуги твоей тут никакой, ну повезло. Правда у кого что (то есть кто). У Соловьева вот Путин. Есть эпиграма Беранже про блоху, которая пыжится от гордости от того, что она скачет по парикам вельмож: «…Но осталось собой насекомое, побывав в королевских кудрях».
    «Я теперь тоже решил бороться с весом…»
    Удачи в нелегкой борьбе. Я серьезно, уважаю.

  • 3. strela  |  Май 5th, 2009 в 10:53

    Неприятна также плохо сдерживаемая гордость, с которой Соловьев рассказывает о своем общении (почти на равных!) с сильными мира сего…

    А что тут сдерживать? Человеку действительно есть чем гордиться. Почему вам так неприятно-то?
    А худеть не надо, Александр Сергеевич, будете злым.

  • 4. Валерий  |  Май 18th, 2009 в 9:20

    не есть после 6. Артемий Лебедев за 4 месяца 30 кг по этой методе сбросил.

  • 5. Антон  |  Май 20th, 2009 в 12:32

    Блин немогу похудеть 160кг 33года 195рост что делать?

  • 6. Александр Бывшев  |  Ноябрь 27th, 2011 в 21:19

    ВЛАДИМИРУ СОЛОВЬЁВУ.

    Топовый телеведущий.
    Передач твоих не счесть…
    К телу «царскому» допущен.
    Радуйся — такая честь!

    Мысль — любви верхов лишиться
    Вмиг тебя ввергает в шок.
    Классно лижется-лежится
    Под Кремлём тебе,дружок!

    Ты в профессии древнейшей
    Супер-профессионал.
    Фору дашь любой ты гейше,
    Твой конёк — вождя анал.

    Твой язык ещё годится
    Скрашивать властей досуг.
    Их довольны ягодицы
    Качеством твоих услуг!

    Александр Бывшев,Орловская область,пос.Кромы.

  • 7. Аноним  |  Февраль 6th, 2015 в 1:03

    козел попробуй сам поднять такие вопросы и еоли ты после этих слов считаешь себя русским тогда я еврей привет от татарина

  • 8. радис  |  Февраль 6th, 2015 в 1:06

    володя спасибо за человечность

  • 9. радис  |  Февраль 6th, 2015 в 1:18

    володя подними вопрос о лесах в башкиии всех лесников отправили в бессрочный отпуск мотивируя нехваткой денег извии за знаки препиннаия для меня на комьютере зто пока сложновато

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Апрель 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики

Ссылки