Поездка в Барнаул на пивоваренный завод

Июнь 24, 2009 в 17:56 Рубрики: Клиенты, Путешествия

vorsin0.jpg

Всякий, кто заезжал в Барнаул по новому мосту, знает, что удовольствие это платное. Но не всякий знает, что деньги он отдает не где-нибудь, а в пункте платности. Это, видимо, филологический изыск барнаульских чиновников, пункт оплаты им в голову не пришел.

vorsin1.jpg


Пункт платности — весьма солидная конструкция на манер въезда на платную дорогу где-нибудь во Франции. В будочках со шлагбаумами сидят дедки, но берут они не по 10 евро, а по 10 рублей. Я вот думаю, денег которые они собирают, хватает ли на содержание всей этой халабуды? На мост-то чего-нибудь остается?

Судя по оформлению въезда, на Алтае собираются широко отмечать юбилей своего знаменитого земляка. Великий человек был Шукшин, смешно писал, типажей выводил, да рано умер, мог бы еще жить да жить. Вот, эсэсовца какого-нибудь древнего найдут и к суду привлечь пытаются. Ему бы сдохнуть, собаке, а он еще жив. А Василий Макарович умер. Жалко. Интересно, что бы он сейчас писал? Он ведь родился в один год с Фазилем Искандером.

vorsin2.jpg


Когда едешь по мосту, отлично видна гигантская надпись БАРНАУЛ на другом берегу Оби. Резонно было бы сравнить ее с надписью HOLLYWOOD, хорошо известной нам по фильмам. В Америке буквы имеют высоту 15 метров, а в Барнауле — по моим оценкам — только 10. Алтайская надпись пониже будет, но тоже ничего, заметная.

vorsin3.jpg

vorsin9.jpg


В Барнауле очень много заправок Роснефти. Собственно, других торговцев топливом мы там и не встречали. Вова Руднев как-то сказал, что знак Роснефти очень похож на гриб сморчок.

vorsin4.jpg

Я поискал сморчки в интернете. Действительно, похож!

vorsin5.jpg


Конструкции светофорных опор в Барнауле особенные. Можно даже сказать, элегантные. Но, конечно, не такие наворочанные, как в Кемерове.

vorsin6.jpg

vorsin11.jpg vorsin12.jpg vorsin13.jpg vorsin14.jpg vorsin15.jpg


Наконец, мы приехали на Барнаульский Пивоваренный Завод: Марина, Олеся, я и Борис Васильевич за рулем. Там мы познакомились с руководством, поговорили за пиво, плотно пообедали и поехали домой, прихватив с собой на пробу три упаковки пенного напитка. Тем более, сегодня среда и у меня вечером сауна. Как же в баню, да без свежего пива!?

vorsin7.jpg

vorsin71.jpg vorsin73.jpg vorsin74.jpg vorsin75.jpg vorsin16.jpg


На обратном пути мы переехали Обь по старому мосту. Пропускная способность у него, конечно, уже недостаточная, но зато выглядит он очень индустриально. Есть какая-то завораживающая красота в этих повторяющихся фермах.

vorsin8.jpg

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

Ссылки