Именинники Оксана и Родной

Сентябрь 8, 2010 в 08:43 Рубрики: Наружная реклама
imen0     В публичных поздравлениях появилась новая мода. Теперь не ставят щиты 6 × 3, а вешают по несколько двусторонних лайт-боксов. Причем, если поздравлявшие Оксану использовали лишь одну ее плохую фотографию, то у родственников Родного нашлось целых две. Серийное, так сказать, поздравление.
  
Вот, вроде, разные люди, и висят на Бердском шоссе с интервалом в пять километров, но что-то неуловимо схожее есть в их лицах. А что — не могу понять.
 
Вообще, кто эти люди? Где учились, чем зарабатывают на жизнь, какую музыку слушают, какие сериалы смотрят? Можно ли это угадать по физиономиям?

imen1 imen2

Комментарии (10) Оставить комментарий

  • 1. Инкогнито  |  Сентябрь 12th, 2010 в 23:00

    По лицам, Саша, почему по физиономиям. Общее здесь только стиль оформления фото, мне кажется. По лицам культурный подтекст не угадывают, это всегда общее впечатление — одежда, язык и пр., например манера поздравления родственников. :) Но и тут можешь лопухнуться сильно. Я недавно сильно разочаровалась в одном очень образованном человеке, узнав о его вкусах. Так что отстань от людей. :)

  • 2. Александр Филюрин  |  Сентябрь 13th, 2010 в 10:36

    В слове «физиономия» нет ничего обидного.

    Физиогно́мика (от греч. φύσις — природа, γνώμων — знающий) — научно не обоснованное учение, ориентированное на определение типа личности человека и его душевных качеств (как врождённых, так и приобретённых), исходя из анализа характерных особенностей лица и выражения. Физиогномика — это экспрессия лица и фигуры человека, взятая безотносительно к выразительным движениям и обусловленная самим строением лица, черепа, туловища, конечностей. Входит в структуру невербальных коммуникаций.

    Более ста лет назад определение физиогномики было следующим: «Уменье по внешности и особенно по лицу судить о внутренних качествах человека, делать заключение о его характере»

  • 3. Татьяна  |  Сентябрь 13th, 2010 в 11:41

    Я думаю, что важно не то чем они зарабатывают на жизнь, а то что видимо это просто хорошие люди, которых кто-то любит и ценит. Смысл всех этих плакатов в этом. Да еще наверное в том что народ у нас, добрый любящий и благодарный.

  • 4. Александр Филюрин  |  Сентябрь 13th, 2010 в 12:48

    Смысл этих плакатов, Татьяна, в том, что некто избрал довольно нелепый способ поздравить своих близких. Назойливая публичность в таких вопросах свидетельствует о дурновкусии поздравляющего, а вовсе не о его доброте и любви. Если бы любил, фотографию подобрал бы получше, а не позорил объект своей любви. Кадры ведь на грани «школы уродов».

  • 5. Студент  |  Сентябрь 13th, 2010 в 13:14

    Интересно было бы еще узнать мнение поздравляемых данным образом людей. Откровенно ли они рады такому или лгут. Мне было бы обидно увидеть собственную физиономию в свой день рождения на лайтбоксе или биллборде. Во-первых, просто публичные день рожденьевые поздравления не нравятся. Во-вторых, видеть свою неудачную фотографию и самому противно, если на неё даже тысячи людей не смотрят.

  • 6. Инкогнито  |  Сентябрь 13th, 2010 в 17:56

    Я знаю, что такое физиоГномика. :)
    По поводу качества фотографий — конечно ты прав, на грани. А где ты видел другие, правильно сделать денег стоит, которых нет. Так что все на уровне милых семейных фото. А на них все как в жизни, иногда хуже. Сам метод поздравления конечно дурновкусие. Мне вот недавно подарок сделали, который на стену надо повесить. Под угрозой расстрела этого не будет. О вкусах не спорят. :)

  • 7. Александр Филюрин  |  Сентябрь 13th, 2010 в 18:06

    Как это на нормальную фотографию денег нет?!
    За наружку заплатить у них деньги есть, а на фотографа нет!

  • 8. Инкогнито  |  Сентябрь 13th, 2010 в 19:11

    Ага, короткое одеяло. :)

  • 9. Найк Карлсон (Format Film)  |  Сентябрь 15th, 2010 в 4:21

    Саш, дело здесь не в качестве фото. Можно было бы у Петреева заказать… дело в другом.) Ты на заельцовском кладбище был? Там есть Цыганское… или где-нибудь ещё видел, как Цыгане хоронят своих лидеров. Если видел, то наверно поймешь, о чём я и откуда ноги растут.

    А по поводу уменьшения размера… ну денег не хватило)))
    Ночью по discovery показывают программу Табу. И вот одна серия была посвящена традициям, как хоронят людей. В Таиланде людей много, а места мало. Сначала родственники выкупают место под полноценный гроб, а через два года, когда остаются только почти косточки перехоранивают в места поменьше и подешевле.
    В общем, у меня отношения к подобным поздравлялкам такое. Понты всё это. Не для любимого всё это человек делает, а для себя. И подобные поздравления кроме иронии ни чего у меня не вызывают.

  • 10. Ольга  |  Октябрь 9th, 2010 в 13:03

    Всем, Добрый день!
    Решила высказать своё мнение, если это здесь так разрешено…
    Вид поздравления зависит от заказчика, и это субъективное решение и «О вкусах не спорят». Можно вспомнить и о классах населения, они разные, нельзя отрицать! Следовательно, для кого-то, возможно, кому сделанно, это будет неожиданно, оригинально! Если для кого-то кружка с его портретом и надписью: «С Днём Рождения!» это радость и восторг, почему бы и нет?! Фото используемое для таких целей чаще всего низкое и спасается Фотошопом. Но раз Вы обратили на это внимание и попытались высмеять, то у меня вопрос к Вам, а Вы сделали что-нибудь для того, чтобы такого не было?! Чтобы у нас было безумное качество за доступные цены? и это было Популяризовано!
    И мне понравилось и согласна с высказыванием в Интервью с директором петербургского представительства News Outdoor Владимиром Рябоволом: «На ваш взгляд, всегда ли грамотно устанавливается реклама на улицах города? Какие наиболее распространенные ошибки при размещении наружной рекламы вы могли бы перечислить?

    — Я не знаю ни одного пути, процесса, становления или развития общества, экономики, науки или бизнеса, безошибочно пройденного человечеством. Ведь «опыт — сын ошибок трудных», как замечено классиком. Не так важны те или иные ошибки, как умение их понять и преодолеть. На этом пути сделано очень многое: в тесном и конструктивном диалоге с администрацией города был остановлен беспорядочный рост конструкций, прошло очень серьезное сокращение, определены те ошибки, которых мы хотим избежать в дальнейшем, многие принципы зафиксированы законодательно.

    К ошибкам я отношу все то, что вызывает негативное восприятие нашей деятельности: неправильно определенное место рекламной конструкции, некачественно, иногда неэтично поданную информацию или рекламное сообщение.»
    Ещё раз подчеркну, что «опыт — сын ошибок трудных» и мы все учимся на чужих или своих ошибках — это естественный вид развития.

    Спасибо за внимание!

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики

Ссылки