Бизнес-идея для телемагнатов

Октябрь 12, 2010 в 10:39 Рубрики: Смешные шутки юмора
zapping0 Пытаясь удовлетворить возрастающие запросы зрителей телевидение дробится, телеканалы уходят во все более узкую специализацию. Вчера это был канал «Рыбалка и охота», сегодня это уже два канала — «Рыбалка» и «Охота», а завтра из них выделятся «Рыбалка на спиннинг», «Морская рыбалка с крючком», «Охота на крякву желтоносую» и так далее. Вероятно, появятся и чисто релаксационные каналы: один будет 24 часа в сутки показывать полыхание огня в камине, другой будет транслировать бессловесную игру аквариумных рыбок, третий — исключительно пейзажи и шум леса. Раньше, кстати, кассеты продавались с таким контентом. Воткнул кассету — и полная иллюзия, что у тебя дома уютно потрескивает камин.

Но, перехожу к бизнес-идее. Замечено, что многие мужчины смотрят телевизор с пультом в руке, очень быстро переключаясь с канала на канал. Это явление называется заппингом или зеппингом от английского channel zapping. Так если телезрителю нравится постоянно переключать каналы, может, надо дать ему готовый канал заппинга? Включаешь ящик на 40-ю кнопку и можно бросить пульт, там уже и так все переключается! Шевелиться вообще не надо, само все мигает и перещелкивает! Главное, контент для такого канала будет совсем недорогой, можно использовать вторсырье и отходы с других каналов, все равно никто ничего не поймет.

Еще есть аппаратный вариант той же бизнес-идеи. Дополняем пульт небольшой микросхемкой и кнопочкой для нее. Нажал на кнопочку и пульт сам переключает ящик с канала на канал и далее по кругу. Смотри — не хочу. Жена, правда, будет недовольна. Так женщины всегда недовольны мужским заппингом, что ж теперь, всякую лабуду смотреть?

Эту прорывную бизнес-идею лично придумал Владимир Сергеев.
О, стихи получились!

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Ссылки