Московская гостиница «Ирис». Претензия на 4 звезды

Декабрь 13, 2010 в 16:07 Рубрики: Гостиницы
iris0     Отель «Ирис» находится далеко за пределами Садового кольца. От станции метро «Петровско-Разумовская» сто рублей на такси.
 
Поселили быстро, персонал был любезен. Номер был просторный, даже излишне просторный, но планировка и оборудование не продуманы. Вместо бра над головой на прикроватные тумбочки поставлены настольные лампы, поэтому лежа в постели читать невозможно. Я всегда подозревал, что номера в дешевых гостиницах планируют малограмотные идиоты, никогда не ездившие в командировку. Теперь убедился, что это верно и для четырехзвездных отелей.

Непродуманность во всем. Номер уютный, теплый, но прикрутить батарею нет возможности, поэтому душно. Свободную розетку нашел лишь одну, приходилось все время переключать зарядки телефона, фотоаппарата и ноутбука. Что, нельзя три розетки над столом поставить?! И, кстати, насчет вайфая. Если гостиница четырехзвездная, должна она по нынешним временам вайфай иметь, или только за отдельные деньги? Нехорошо-с, господа!

Санузел хороший, туалетная бумага двуслойная, без убогой экономии, но ванна меня поразила. Я впервые столкнулся с ванной настолько узкой, что у меня не входили плечи. Конечно же, она была по-скупердяйски короткой, коротких ванн я много уже повидал, но чтобы еще и узкой! Брать по 5 с гаком тысяч за сутки постоя и мучить гостей кукольными ваннами это жлобство. Да, умеют гостиничные менеджеры, сэкономив три копейки, вызвать ненависти на сто рублей.

И про мыло. Это касается большинства гостиниц, не только «Ириса». Везде предлагается малюсенький кусочек мыла в пластике, который трудно вскрыть и которым чертовски неудобно пользоваться. Но когда ты его вскроешь и уже положишь на край умывальника, чтобы лежал готовый к употреблению, в номер прокрадывается горничная и злокозненно меняет его на новый, не вскрытый! Вот, помню, в Корее, в простой незвездной гостиничке с самого начала в номере лежал новый большой кусок мыла и я им с удовольствием пользовался пока жил. А того, кто придумал эти гостиничные микроскопические мыльные бруски, надо повесить за шею!

iris1

Завтрак был добрый, обеды хорошие, без особого выбора, но вполне. А вот кофе-брейки во время конференции огорчили. Кипяток в баках был холодный, чайный пакетик не заваривается, а окрашивает воду. Я один разок поскандалил, так мне крутой кипяток быстренько притаранили, но каждый раз скандалить — сил нет. В общем, претензия на 4 звезды есть, а звезд нет.

iris2 iris3 iris4 iris5

Три последних фотографии — Юлия фон Мацкевич

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики

Ссылки