Являюсь ли я членом Гаагского трибунала, говорите?

Декабрь 23, 2010 в 18:50 Рубрики: Суждения
anketa0     Заводил в одном небольшом новосибирском банке счет, так пришлось на полном серьезе заполнить анкету, что я не являюсь и не являлся ранее главой государства или правительства (в том числе правящие королевские династии). Пришлось заодно признаться, что я не являюсь министром, судьей Верховного Суда, государственным прокурором, руководителем ООН, ОЭСР (кстати, что это такое?), ОПЕК, Олимпийского комитета, депутатом Европарламента и много кем еще не являюсь. И жена моя тоже ими всеми не является. На полном, повторюсь, серьёзе.
 
Я, конечно, все понимаю: банк, отчетность, бюрократия, все надо предусмотреть и тому подобное, но попахивает перебором на почве бдительности. 

Кроме того, у меня после заполнения этой анкеты резкое снижение самооценки и морально-нравственные страдания. Эх, никем-то я не являюсь… Жизнь насмарку!

Комментарии (3) Оставить комментарий

  • 1. Инкогнито  |  Декабрь 23rd, 2010 в 22:28

    «О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит мишель мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже.
    Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.
    К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека. Да и эта одна начинает иметь свое.
    Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в каннах. Времени уже не хватит… Не успею.
    Никогда не буду женщиной. А интересно, что они чувствуют?
    При моем появлении никто не встанет…
    Шоколад в постель могу себе подать. Но придется встать, одеться, приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить. Не каждый на это пойдет.
    Я не возьму семь метров в длину… Просто не возьму. Ну, просто не разбегусь. Ну, даже если разбегусь. Это ничего не значит, потому что я не оторвусь… Дела… Заботы…
    И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь. Я еще могу появиться возле него. Против него. Но в нем?! Так же и другое… Даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды… Из наших не выйдет. И за мои полотна не будут платить бешеные деньги. Уже нет времени!
    И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржет лошадь подо мной… Только впереди меня. И не расцветет что-то. И не запахнет чем-то. И не скажет девочка: «Я люблю тебя».
    И не спросит мама: «Что ты ел сегодня, мой мальчик?»
    Но зато… Зато я скажу теперь сыну: «Парень, я прошел через все. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт».

  • 2. Анатолий  |  Декабрь 9th, 2013 в 16:42

    Саша,

    Я не у тебя комсомольские взносы взымал на первом курсе?

    Толя,
    до сих пор помню это общение.

  • 3. Александр Филюрин  |  Декабрь 12th, 2013 в 13:19

    Толя! Я! Не помню! Кто! Взимал с меня членские взносы на первом курсе!

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики

Ссылки