Правила посещения занятий. Список требований к студентам

Февраль 8, 2011 в 22:36 Рубрики: Преподавание

В этом году я буду преподавать производство рекламы в течение одного семестра студентам 4 курса. И затем еще один семестр тем же студентам, ставшим уже пятикурсниками. Чтобы не было никаких недоговоренностей публикую для учащихся правила игры.

Организационные замечания

На занятиях следует иметь с собой флешку, цифровой фотоаппарат и шнур для скачивания фотографий. Лекции готовятся в формате PowerPoint, на занятии вы можете их скопировать.

О дисциплине

Приходить на занятия следует к 9:00, опоздавшие не допускаются, но могут зайти в перерыве. Перед занятием мобильные телефоны должны быть выключены. Разговаривать между собой во время лекций нельзя, я не собираюсь вас перекрикивать. Пропускать занятия можно без разрешения, уходить с занятий тоже можно. Пропустившие более 15% занятий попадают в группу риска и лишаются возможности получить экзамен автоматом.

О содержании курса

Лекции основаны на «Курсе молодого бойца» РГ «Мелехов и Филюрин» и на опыте работы с крупными региональными рекламодателями. Задача курса: научить слушателей покупать и продавать сложные рекламные услуги.

О домашних заданиях

Всем студентам следует завести учебные блоги на блог-платформе ИРСО. Вопрос следует решить с администратором сайта ИРСО Натальей Красниковой. Блоги должны быть под реальными фамилиями и фотографиями (юзерпиками) студентов.

Выполненное домашнее задание должно быть выставлено на блог до 24:00 очередной среды. Визуальные материалы должны быть крупными, удобными для просмотра, 800-1000 пикселей по большей стороне (в блог ставится небольшое превью со ссылкой на крупную картинку). В рамках каждого домашнего задания вам надо будет сделать репортаж на заданную тему. В репортаже должно быть не менее 300 слов и не менее 5 иллюстраций.

Отдельные задания будут выполняться вами в формате PowerPoint и посылаться на почту моего ассистента Е.П. Кардаш (kardash@m-f.ru). Обращаю ваше внимание, что такие задания должны быть оптимизированы для пересылки и иметь формат PowerPoint-2003. Они также должны быть получены до 24:00 очередной среды. В четверг и пятницу все домашние задания проверяются.

Мой курс — это один большой тренинг и без своевременного выполнения домашних заданий он попросту не усваивается.

Об оценках

За каждое задание вы будете получать оценку. Оцениваться будет не только содержание, но и оформление. За орфографические и пунктуационные ошибки балл снижается. За опоздание с выполнением задания — снижение баллов. Задание, оцененное на двойку, считается невыполненным и должно быть переделано в течении недели.

Также на каждом занятии будет оцениваться знание предыдущей лекции. Перечитайте ее в пятницу вечером. В субботу я буду задавать по ней вопросы и ставить оценки.

Студенты с высоким средним баллом по итогам домашних заданий и опросов получат экзамен автоматом. Студенты имеющие хотя бы один долг по домашним заданиям до экзамена не допускаются.

Я отношусь к студентам не как учитель, а как работодатель. Разница только в том, что плачу не рублями, а оценками. Нерадивые работники безжалостно увольняются, ленивые студенты отчисляются.

Комментарии (2) Оставить комментарий

  • 1. Дмитрий V Сиурко  |  Февраль 11th, 2011 в 10:04

    Сань, а если не секрет сколько ты берешь за академический час?

    p.s. У меня, конечно, нет такого длинного цикла (только эпизодические), но ценник заряжаю (для аудитории в 200 человек и 2 часа) в 1000 евро.

  • 2. Александр Филюрин  |  Февраль 11th, 2011 в 11:07

    У меня гораздо скромнее.
    Если на выезде, то 20 т.р. за день работы. Транспорт, питание, проживание, разумеется, отдельно.
    Если без выезда, то поменьше.

    Что касается преподавания в ИРСО, то там все скромно по деньгам, но у меня есть другие стимулы.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Рубрики

Ссылки