Гостиничный комплекс «Крестовая падь». Первозданное творение природы

Август 30, 2011 в 21:48 Рубрики: Гостиницы, Конференции
pad0 Из иркутской мэрии конференция «ХайБренд» переехала на благословенный байкальский берег. Поселок Листвянка стоит на том месте, где речушка Крестовка впадает в Байкал. Крестовка бежит между невысокими горами, поросшими густым лесом, и долина ее называется Крестовая Падь. В долине расположен одноименный гостиничный комплекс, класс которого можно оценить в три звезды. К достоинствам отеля относится то, что он стоит среди первозданной природы: слева горы, справа избы деревенских соседей и собачий лай, из окна видно глубочайшее озеро в мире. Сам комплекс довольно нарядный и благоустроенный, еда приемлемая.

pad1 pad2 pad3 pad4
pad5 pad6 pad7 pad8

Недостатки отеля являются продолжением его достоинств. Обслуживают в нем местные жители, добродушные и первозданные в своем разгильдяйстве. Мы три часа ждали, пока приедет какой-то электрик, чтобы включить уличное освещение перед нашим корпусом. За два дня никто так и не убрал тарелку с объедками, оставшуюся от предыдущих постояльцев и не попытался прибраться у нас в номерах. И, наконец, несмотря на подробный инструктаж, нашу лекторскую бригаду не разбудили за час до выезда в аэропорт. Слава богу, есть среди нас ответственные люди с будильниками, не доверяющие сонным гостиничным теткам. Кто-то из бдительных участников делегации в конце концов и поднял спасительный гомон, как те римские гуси. Я, конечно, могу запрыгнуть в штаны и за пять минут, но предпочитаю одеваться не спеша и выезжать, напившись чаю.

pad10 Номера достаточно удобны и — это божественно — обшиты деревом! Как приятно засыпать в комнате, пахнущей свежей доской!

Есть и стандартный для российских гостиниц набор недостатков: розеток в номере маловато, на туалетной полке нет стакана для зубной щетки, однослойная туалетная бумага, в душевой кабине отсутствует полочка для мыла-шампуня, вайфай до нашего корпуса не добивает, приходится идти в административный. Стоит все это ничтожных копеек, а неудобств  и раздражения доставляет на рубли

pad11 pad12 pad13 pad14

pad20 Для серьезных конференций «Крестовая Падь», конечно, не подходит. В административном корпусе на третьем этаже есть зал на 60-80 человек, по каким-то причинам не отгороженный дверью. Поэтому происходящее на лекции очень хорошо слышно внизу на рецепции и, соответственно, наоборот. Но этот «большой» зал достался не мне, а другому докладчику. Второго зала в пансионате нет, посему пришлось проводить свой мастер-класс в небольшом помещении кофейни, заставленной глубокими низкими креслами. Ценой некоторых усилий я превратил ее в аудиторию, где смогло разместиться чуть более 30 человек, в общем, тем кто работал после меня пришлось немножко легче. А в целом — хорошая гостиница. Да.

pad21 pad22 pad23 pad24

А в целом, «Крестовая падь» — хорошая гостиница. Если вы приехали неспешно любоваться местными красотами.

И еще несколько фотографий от Екатерины Борисенковой.

pad31 pad32 pad33 pad34
pad35 pad36 pad37 pad38

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики

Ссылки