Митинг в Новосибирске

Декабрь 24, 2011 в 12:34 Рубрики: Мероприятия
miting0 Когда подъехал к ГПНТБ, стал спрашивать у гаишников, где припарковаться. Они с некоторой досадой и ноткой извинения в голосе говорили, что здесь нельзя, но они лично в этом не виноваты. И с обидой кивали в сторону разнознаменной толпы.

Митинг на вид был веселый, на него собралось по моим оценкам от трех до пяти тысяч человек. Было солнечно и холодно. Вообще-то, минус двенадцать не страшная температура, но, когда дует пронизывающий ветер, ее остро ощущаешь. Супруга потом сказала, мол, «кто же ходит по митингам, не пододев под джинсы кальсон?» Трудно отказать ей в здравом смысле.

Я выдержал на морозе двадцать минут и за это время успел встретить Андрея Гладченко и прослушать нескольких ораторов. Микрофон, насколько я понял, давали всем желающим.

Сначала  держал речь некто, представившийся «славянским Дедом Морозом». Он загнул что-то сильно националистическое и большинство присутствующих стало свистеть и кричать «Долой!». В этот момент я пожалел, что не умею свистеть в два пальца. Группа же с черно-желто-белыми флагами стала подбадривать выступающего. Как мне объяснили, это были имперский флаги. До сих пор я не знал о таких флагах и таком политическом течении.

Потом выступил подзабытый уже новосибирский политический деятель Алексей Мананников. Он заявил: «Нам все время говорят, что революция это плохо, а я был на Майдане и знаю, что революция это хорошо!» И стал скандировать «Ре-во-лю-ци-я!» Народ подхватывал, но как-то вяло, без охоты. Вот, вроде, закаленный политический боец Леша Мананников, а хорошую кричалку придумать не может. Народу нужны бодрые веселые лозунги, чтобы их можно было радостно скандировать. Дарю бесплатно, все равно не мое:

Бери Алину,
Садись в «Калину»!
Сваливай быстро,
Премьер-министр!

Следующую выступающую ведущий митинга представил совершенно бесхитростно: «Я не знаю, как зовут эту молодую девушку, но уж очень она хочет выступить». Девушка страстно говорила про то, что ей не позволяют носить пирсинг, а вот она, когда вырастет, своим детям разрешит, потому что демократия.

miting1 miting2 miting3 miting4
miting5 miting6 miting7 miting8

По периметру митинга стояли люди с самопальными плакатиками и я их пофотографировал. Позабавил плакат с какими-то формулами. Похоже, парень работает в школе и просто упер учебное пособие. Я этого учителя, по большому счету, понимаю. В сюрреальной борьбе Чурова против Гаусса даже обычная математическая формула превращается в политический лозунг.

miting11 miting12 miting13 miting14

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики

Ссылки