Алтайское путешествие. Лекции и лекторы

Июнь 24, 2012 в 08:44 Рубрики: Преподавание, Путешествия
lek0 На молодежном форуме «Алтай. Точки роста» я работал в рамках площадки «Растущий бизнес». Руководил площадкой Саша Беляев из барнаульской консалтинговой компании «Эль-Консул». На фотографии он инструктирует слушателей.
Кстати, о слушателях. Это были преимущественно парни 25-30 лет, владеющие небольшими предприятиями в Алтайском крае. Один имеет мебельный цех в Тальменке, другой делает натяжные потолки в Рубцовске, третий вставляет пластиковые окна в Бийске. У всех была заинтересованность и вполне конкретные вопросы по рекламе. Иногда мне было трудно отвечать, потому что я не имею практики рекламирования в городке с 50 тысячами жителей, до сих пор работал с миллионниками или областными центрами.

За два дня я прочитал три лекции: о нейминге, о разработке новых продуктов, и еще о территориальном маркетинге для слушателей площадки «Туризм». Кроме того, рассказал участникам площадки «Я предприниматель» о своем нехитром рекламном бизнесе.

1 — Аудиторная палатка «Растущего бизнеса». 2 — Анна Немчинова, очень хитрый пиар-менеджер ООО «Алтай Теплоком». Мы с Аней давно знакомы, со времен ее работы в «Альтаир-агро», это она меня организовала поехать на форум. 3, 4 —  читаю лекцию о нейминге.

lek1 lek2 lek3 lek4

2012-06 Разработка названия — для алтайского форума

View more presentations from Александр Филюрин

2012-06 Коммуникативная стратегия Новосибирска для алтайского форума
View more PowerPoint from Александр Филюрин

1, 2 — Руководитель площадки Александр Геннадьевич Беляев проводит среди лекторов десакрализацию расписания занятий форума. Объясняет, что верить надо не бумажке,  криво приклеенной скочем, а ему, Беляеву.
3, 4 — Все эксперты очень быстро узнали месторасположение столовой и поняли, что туда надо приходить вовремя. В обеденной палатке Сергей Бутаков, профессор из Южной Кореи, Владимир Ванин, директор нижегородского завода «Неолит», Аня Немчинова, Евгения Сорокина, директор барнаульского Института кадровых технологий.

lek5 lek6 lek7 lek8

1 — Заглянул в какую-то палатку, где шла лекция. Оказалось, что там выступает всероссийский борец с пьянством Владимир Жданов. Почему-то он рассказывал не о вреде алкоголизма, а поучал, как сберечь зрение.
2
— Сергей Бутаков в нерешительности.
3
— Зуева Анна, бизнес-тренер, доцент из новокузнецкого пединститута инструктирует участников форума, отнимая время у моей лекции.
4
— Попросили рассказать юным участникам площадки «Я — предприниматель» свою «историю успеха». Вообще-то, наше рекламное агентство никогда не казалось мне эталоном бизнес-успешности и образцом для подражания. Вот и во время этой беседы у костра, дым все время шел в мою сторону и доводил до слез, вынуждая менять место дислокации. Неплохая метафора адаптивности бизнеса.

lek11 lek12 lek13 lek14

И еще несколько фотографий Ани Немчиновой и Евгении Сорокиной, с которыми я провел два дня на Алтае.
lek15 lek16 lek17 lek18

Комментарии (3) Оставить комментарий

  • 1. Анна Немчинова  |  Июль 14th, 2012 в 10:18

    Огромное спасибо за статейку. У Вас так чудно получилось погрузить в атмосферу форума, так легко и непринужденно.

  • 2. Brand  |  Июль 31st, 2012 в 6:13

    Весь смысл подобных тусовок в поездке на алтайскую природу. Все остальное от лукавого и никому нафиг не нужно .

  • 3. евгения сорокина  |  Август 16th, 2012 в 17:21

    а где же клубника со сливками???? было очень вкусно!

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики

Ссылки