Тюменская гостиница «Восток». Жалкие попытки измениться

Октябрь 10, 2012 в 08:54 Рубрики: Гостиницы

В декабре 2007 года я уже имел удовольствие пожить в этом месте. Тогдашний отчет назывался «Гостиничный комплекс «Восток». Рожденный убогим»Если бы я снимал кино, в этот моент появился бы титр «Прошло пять лет».

Изменился логотип и фасад гостиницы, теперь поаккуратней смотрится. Изменился интерьер первого этажа, стал вполне современным. На стойке приема теперь работают не хмурые тетки с перманентом, а вполне симпатичные девчушки, судорожно пытающиеся улыбаться. Некоторые изменения есть, но…

 

Пакетик с шампунем не имеет надреза, его все так же трудно разорвать мокрыми пальцами. В столовой вместо чайных ложек выдают одноразовые пластиковые палочки, как в уличных кафе. Официантка сказала, что ложечки растаскивают постояльцы. Да, с гостями «Востоку» не повезло!

В номерах та же мебель, та же сантехника, те же шторы и даже телевизоры те же, что и пять лет назад. Некоторые улучшения есть: в душевой кабине появилась полочка для мыла-шампуня, а на рабочий стол выведен тройник-удлинитель. «Могут, если захотят».

Видно, что изменения есть, но они коснулись только внешних сторон деятельности гостиницы. В номерах исправлено только то, что не требует никаких затрат. В остальном — копеечная экономия на самом необходимом. К примеру, в гостинице появился вайфай. Но он маломощный и постоянно застревает, работать невозможно. Положение осложняется тем, что в этом районе Тюмени у мобильной связи слабый сигнал и не получится воспользоваться своим 3G. Меня всегда удивляет, почему люди экономят такие ничтожные деньги, вызывая у клиентов столь сильное раздражение.  

Забавно. В лифтовых холлах появились разнообразные украшательства.

Например, в холле шестого этажа — выставка генерал-губернаторской мебели 19 века. За выставкой видны расходы и желание выглядеть красиво, но как и все в этой гостинице, она сделана кустарно.

 

Резюме. Если у вас есть возможность, не селитесь в эту гостиницу, найдите что-нибудь приличное.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики

Ссылки