Член УИК с правом решающего голоса

Январь 23, 2013 в 17:09 Рубрики: Политика

Решил исполнить гражданский долг и записаться в члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.
Сначала зарегистрировался на сайте ассоциации «Голос», а потом мне позвонили (как оказалось, из приемной депутата Пономарева) и пригласили написать заявление собственноручно. «Справедливую Россию» я люблю не более, чем «Единую», о чем и предупредил звонивших. Но они сказали, что им важна моя готовность следить за честность голосования, а не партийные пристрастия. И вот я пришел в здание на улице поэта Державина, 7. Там, на третьем этаже в соседних комнатах находятся приемные коммуниста Локтя и справороса Пономарева.

К Илье Пономареву я добрых чувств не питаю, но он, по крайней мере, за антимагнитский закон не голосовал как Локоть. Да и черт с ними.

В приемной депутата меня встретила добрая женщина Галина Васильевна, напоила чаем из трав, и сказала, что людей у «Справедливой России» не хватает, чтобы хотя бы по одному отправить в каждый УИК (участковую избирательную комиссию). А «Единая Россия» загнала к себе в партию всех главврачей поликлиник, директоров школ, ректоров вузов и теперь будет контролировать (фальсифицировать) с помощью подневольных врачей и преподавателей все УИКи, и это надолго. Недавно принято новое выборное законодательство: все УИКи формируются на ближайшие пять лет. И выборы теперь будут проходить в единый день голосования — второе воскресенье сентября. В 13-м году ничего не будет, в 14-м году в Новосибирске пройдут выборы мэра, в 15-м — выборы сразу губернатора, облсовета и горсовета.

Узнав, что я живу в Советском районе, Галина Васильевна хотела подобрать для меня какой-нибудь УИК поближе к дому. Но получила суровый ответ, что в Академе особых фальсификаций не замечено, бороться не с чем, а я-то «готов работать в агрессивной среде». В результате она определила мне 1555 участок, один из трех участков НИИЖТа. Сказала, что председателем УИКа (скорее всего) будет некая Сергеева Нелли Лазоревна и намекнула, что с фальсификациями там все хорошо. Ну что ж, будем делать «но пасаран» в НИИЖТе. Зато от офиса недалеко.

Мистика цифр. На президентских выборах я работал на 1888 участке в Сельхозинституте, а теперь придется на 1555 в НИИЖТе.

Формирование УИКов завершается 31 января. Если кто-то еще хочет Родине послужить, нужно взять 2 фотографии 3 на 4, ксерокопии двух листов из паспорта (главный и тот, что с пропиской), ксерокопию трудовой книжки (первый лист и последний) и прийти по указанному адресу. А то комментарии писать, да статейки перепечатывать все горазды, а вот потратить 2-3 дня из своей собственной жизни не каждый готов.

 

1 Комментарий Оставить комментарий

  • 1. Инкогнито  |  Январь 28th, 2013 в 19:06

    Горжусь тобой. Без сарказма.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики

Ссылки