На обложке диска

Фейсбук-френд Дмитрий Орешкин разглядел мою фотографию в киоске, торгующем видеозаписями, удивился и сообщил об этом. Я тоже сначала удивился, а потом заплатил 240 рублей и стал обладателем разухабистой дивидишки с караоке. Там 250 песен на любой вкус: от «Постой, паровоз!» до «Бременских музыкантов», от  Баскова до дискотеки Авария, от «Идет солдат по городу» до «Мальчик хочет в Тамбов». Огромный репертуар по цене менее рубля за песню! Очень выгодное приобретение, я считаю. И, главное, украшен весь этот концерт моей фотографией в свадебном костюме крестьянина Омской губернии, бесцеремонно взятой из моего же дневника!

 

Ну, сначала я натурально разозлился и решил раскатать эту дивидишную лавчонку по бревнышку! Потопить этот пиратский фрегат на корню! Предъявить им и авторские права, и смежные, и еще какие-нибудь, да хоть водительские! А потом плотно пообедал, вздремнул и мой разрушительный пыл как-то поугас.

Сами посудите. Человек, когда поет, даже очень плохой человек, даже если очень фальшиво поет, он ведь душу нам всем открывает, он ведь исповедуется, он ведь на мгновение лучше становится. Может, он пропищит песню «Муси-пуси», а потом что-нибудь доброе сделает, или промычит «Владимирский централ» и от чего-нибудь злого откажется? Или, например, люди вместе запели «Пусть бегут неуклюже». Впервые друг друга видят, ранее незнакомы, а тут вдруг общность почувствовали и заулыбались.

Конечно, я бы предпочел, чтобы моя физиономия украшала караоке исключительно с произведениями Булата Шалвовича Окуджавы, или Иващенко и Васильева, или песнями военных лет, которые я очень люблю. Но, ничего не поделаешь, на свете есть много людей искренне предпочитающих творения юрийантонова и стасмихайлова, дай им всем бог здоровья. Пусть поют, что хотят. Если моя фотография  как-то поспособствует музыкальным развлечениям трудящихся, так тому и быть.

Комментарии (3) Оставить комментарий

  • 1. Крадущийся  |  Май 27th, 2013 в 11:26

    Теперь Александр Филюрин — Человек-Разгуляй. В принципе, неплохая середина жизни. :)

  • 2. Гость из Омска  |  Май 29th, 2013 в 7:01

    Не знаю, как костюм крестьянина Омской губернии, но пейзаж не очень омский — смешанный лес в наших краях не часто встретишь )))

    Александр Сергеевич, а где диск с такой замечательной обложкой приобрести можно?
    (во вторник на один день буду в Н-ске — купил бы)

  • 3. Инкогнито  |  Май 29th, 2013 в 19:13

    Никогда не знаешь, откуда придет успех.
    И ведь кто-то то из своих, кто к тебе заходит в журнал, спер. :)

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики

Ссылки