Японский узи-аппарат

Июль 8, 2013 в 07:42 Рубрики: Мои истории

Знакомый купил для своей клиники японский узи-аппарат. Аппарат продвинутый, многофункциональный, с кучей датчиков и, в частности, имеет два шланга: один орально вводится, другой ректально внедряется. Кому-то требуется пищевод просканировать, а кому-то и прямую кишку.

Шланг человеку заглатывать очень неприятно, всякий, кто хоть раз проходил зондирование желудка, это знает. Пациенты ведут себя по-разному, один из них в конвульсиях взял, да и перекусил оральный датчик. Из Японии запчасть далеко вести, а работать клинике как-то надо. Пришлось оставшийся в наличии ректальный датчик по двум направлениям использовать: и туда и сюда. Не подумайте чего плохого, гигиена у них стерильная, при введении в анус на датчик специальный узкий презерватив надевается.

Кстати, у одного приятеля была смешная незадача, когда он вместо нормальных презервативов впопыхах купил специальные узишные, а потом надеть не смог, но это другая история.

Итак, жизнь в клинике идет своим чередом, но однажды очередной нервный пациент, которому ректальный шланг орально ввели, откусывает и последний датчик. Делать нечего, заказали японцам сразу два новых датчика. Приехал из страны восходящего солнца инженер, осмотрел аппарат и говорит: «Оральные датчики довольно часто откусывают, видел, но чтобы ректальный откусить… Может, у русских другое биологическое строение?»

1 Комментарий Оставить комментарий

  • 1. Сергей  |  Июль 9th, 2013 в 15:43

    Смеялся до слез. Не тому что, ректальный в рот, это нормально и удивления не вызывает. Молодцы. А представил удивление японца..Разрыв шаблона.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики

Ссылки