Митинг Навального в Новосибирске

Июнь 7, 2015 в 07:51 Рубрики: Политика

Народу было от полутора до 2.5 тысяч человек. Я так уверенно говорю, потому что лично всех пересчитал. А вилка большая, потому что пару раз сбился. Ядро аудитории — мужчины 30-50, женщин было менее 10 %. В начале мероприятия одна близорукая бабушка спросила меня: «Скажите, это настоящий Навальный, тот самый, из Москвы?». «Абсолютный Навальный, — ответил я. — В ненастоящего яйца бы не кидали!»

Навальный говорил бодро, уверенно оперировал цифрами по Новосибирску, чувствуется большой опыт публичных выступлений и дискуссий. Один из оппонентов добился микрофона и пытался с Алексеем поспорить, но был высмеян присутствовавшей публикой. 

Довольно нелепо оправдывать сегодняшние дыры в новосибирском асфальте тяжелым наследием советской власти.


На митинг конечно пришли и местные мурзилки. «Казачки» в лампасах, ожидая выступления Навального, пели «Катюшу». Я немного им подпел, потому что песня общая. Потом встретил забавного дедушку, который ходит на все митинги и всякий раз пишет пространные лозунги. На этот раз у него был двусторонний транспарант. Подальше от митингующих, у дороги, под большой табличкой БЕСЫ выстроились нодовцы со своими плакатиками. Я их поснимал, а потом сам с ними пофотографировался. Милые ребята, не хотели делать суровые лица, как я ни упрашивал. Ходит слух, что им платят по тыще за участие в пикете, наверное они улыбались в предвкушении легкого заработка.

 

 

Володинские правильно делают, что боятся Навального и его команду. Если демкоалиции удастся зарегистрироваться, она порвет унылую едросню как тузик грелку. Конечно, жулики тоже готовятся к выборам, меняют правила по ходу игры, до предела усложняют сбор подписей. Но умные люди могут обратить себе на пользу даже выставленное перед ними препятствие. Штаб под руководством Леонид Волков превратит формальность, бюрократическую процедуру, сбор подписей в мощный агитационный проект. Надо им только немножко помочь.

Организаторы митинга. 

На набережной люди суетились и спорили, а с высоты своими каменными глазами равнодушно наблюдал за ними Александр III, контрреформатор, предпоследний русский царь.


  
   

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

Ссылки