Прощай, оружие!

Июнь 25, 2016 в 13:46 Рубрики: Вещи
pistolety0

Незаметно пролетели пять лет и снова понадобилось переоформить лицензии на оружие.  Теперь это очень непросто сделать: медицинская справка, свидетельство о прохождении курса обращения с оружием, справка от участкового о наличии сейфа для хранения оружия и почему-то охотничий билет. Как будто из газового револьвера можно подстрелит лося. Вся система регистрации оружия для частных лиц стала очень сложной, трудно проходимой, в общем, запретительной. Некоторые связывают это с созданием Национальной гвардии и усилившимися страхами российского руководства.

Дама из милиции с загадочной фамилией Нужная убедила меня, что газовое оружие мне больше не понадобится, что для него перестали выпускать патроны и, вообще, лучше его сдать, это гораздо проще, чем переоформить. Вероятно, милицейских поощряют, если они уменьшают количество стволов на руках у населения. Я согласился сдать три единицы, она обрадовалась и даже согласилась принять меня в неприемное время без очереди.

Газового Макарова я купил в начале 90-х из стадного инстинкта. Мой партнер В.М. купил себе и я тоже захотел. Это оказалось просто: отдал пять тысяч и мне принесли пистолет и лицензию на него. При попытке пострелять выяснил, что советский пистолет очень ненадежен, страдает хроническим утыканием патрона. Я разозлился, пошел в салон и купил газовый же револьвер. Револьвер осечек не давал, кроме того, имел опцию — запуск ракет. На всевозможных мероприятиях я шмалял в небо разноцветными ракетами к удовольствию присутствующих и, пожалуй, это единственная польза от всех моих оружейных активов.

В середине нулевых, во время конфликтов из-за недвижимости, я на всякий случай купил Вальтер, считая его травматом. Во время пробных стрельб одна пулька отрикошетила мне под ребро и я осознал, что как травмат Вальтер не опаснее рогатки.

pistolety1 pistolety2 pistolety3 pistolety4

 

В общем, прощай, оружие!

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики

Ссылки