Наш календарь на 2006 год

Разработка календаря дело долгое. Вот и этот мы тоже начали разрабатывать еще в начале 2005 года. Как всегда, придумывали календарь про рекламу. Обсуждалось несколько идей, в том числе и «Животные-рекламисты». По конторской (БРД) традиции идеей считается собственно идея плюс две шутки. К «Животным» в качестве дебютных шуток были предложены «Заказчик с севера», «Гнида», «Акулы» и еще что-то, не вошедшее в окончательную версию. Потом были исследованы запасы Фотобанка и придумано еще около 20 картинок.

В результате отбора был напечатан довольно смешной календарь. Неожиданно для нас он распространился по множеству развлекательных порталов и доставил удовольствие множеству людей, не имеющих никакого отношения к рекламе. То, что мы считали узкоотраслевой спецификой, оказалось абсолютно понятно широким офисным массам.

Мои требования к хорошему 12-страничному календарю.
1. Календарь — это подарок. В момент получения его должны с интересом перелистать, рассмотреть, показать другим и получить удовольствие.
2. На каждую страничку человек будет смотреть в течение месяца. Шутка работает только один раз. Значит иллюстрация должна быть достаточно интересной, разнообразной, красивой, чтобы не наскучить за месяц.
3. Календарная сетка должна быть крупной, контрастной, понятной, во всех отношениях удобной. Иначе это не календарь, а дизайнерское самолюбование.
В общем, календарь должен быть таким, чтобы его не выбросили сразу после ухода дарителя. Наши календари не выбрасывают.

Обложка. Вначале мы придумали к павлину подпись «Презентация». Но потом решили, что эта птица может символизировать рекламистов, как класс и рекламу в целом. И павлин пошел на обложку.

Январь

Февраль.

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

1 Комментарий Оставить комментарий

  • 1. Александр Фил&hellip  |  Декабрь 27th, 2007 в 14:48

    […] рекламе. И прошлогодний календарь ей был посвящен и позапрошлогодний и все остальные до […]

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Февраль 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики

Ссылки