— У Рахманинова были большие руки, а у меня руки маленькие. Но! Только руки у меня маленькие! — говорит этот веселый кореец, как бы подразумевая, что все остальное у него о-го-го, какое здоровенное.
Сергей Васильевич Рахманинов, действительно, имел большие кисти рук, в каждой ладони держал по полторы октавы. Но мы любим его не за выдающуюся анатомию, а за гениальную музыку, поразительно мощную и поразительно русскую. В 20 веке лишь Георгий Свиридов столь же пронзительно воплотил в музыке русскую тему.
А кореец смешно придумал, молодец.
Эту же прелюдию исполняет Владимир Ашкенази.
А вот Эмиль Гилельс исполняет Op. 3 No. 2 In C Sharp Minor.
И, наконец, сам Сергей Васильевич Рахманинов. Запись звучит поразительно чисто, хотя и была сделана 90 лет назад, в далеком 1919 году компанией Ampico. А возможно, это всего лишь чудеса компьютерной обработки.
1 Комментарий Оставить комментарий
1. Инкогнито | Октябрь 14th, 2009 в 5:31 дп
К сожалению без изображени:Victor Borge:
http://www.youtube.com/watch?v=Ajg7FlPv0HU&feature=PlayList&p=288DD8DD83852EBC&index=35
Последний композитор Хачатурян.
Его музыкальных номеров-шуток много на ю-тюбе, но он еще и говорит.
А это “все в сад”.
http://www.youtube.com/watch?v=wGESFaMl84U
Комментарии
Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>
Подписаться на RSS-ленту комментариев