«Только для женщин» в Красном факеле. Кассовый спектакль

Декабрь 5, 2014 в 15:06 Рубрики: Театр

Меня предупреждали, что это чисто развлекательный спектакль, кассовый, где-то даже площадной. Но я все равно пошел, чтобы узнать, что такое кассовый спектакль. У пьесы три автора: А. МакКартен, С. Синклэр, Ж. Коллар. Она удостоенная высшей театральной премии Франции «Мольер» как лучшая комедия, известна в основном под названием «Ladies’ Nigh» и очень популярна во всём мире.

Сюжет такой: шестеро сталеваров потеряли работу и сидят в дешевом баре. Жены их бросили, женщины разлюбили, тоска. Но реклама мужского стриптиза, попавшаяся на глаза одному из них, переворачивает всю их жизнь.

Немолодые мужички хватаются за нелепую затею — сделать собственное эротическое шоу, чтобы хоть немножко подзаработать. Потом они долго и мучительно репетируют и все не решаются раздеться. А в конце все-таки выходят на площадку и показывают боевой стриптиз. Собственно, последние полчаса спектакля и есть это самое стрип-шоу.

Мне постановка показалась не очень скучной, так, серединка на половинку, но зал театра на 90% был заполнен женщинами. Они уморительно хохотали в первой части спектакля над неуклюжими репетициями мужичков, а когда начался «стриптиз» — вообще пришли в неописуемый восторг. Собственно, зрительниц рассматривать было интереснее, чем актеров. Только один из артистов умеет двигаться, у остальных это был, конечно, не стриптиз, а пародия. Но дамы хлопали и визжали.

У меня такая версия успеха спектакля у женщин: большая часть из них никогда не решится пойти на настоящий мужской стриптиз, а здесь, вроде как учреждение культуры, театр все-таки, здесь можно. И, кроме того, в пьесе показаны слабые, нерешительный, сомневающиеся в себе представители сильного пола, которые в обычной жизни этими женщинами, в общем-то, помыкают. Это спектакль-компенсация.

Фото с сайта театра.


  

1 Комментарий Оставить комментарий

  • 1. Инкогнито  |  Декабрь 7th, 2014 в 21:58

    Это фильм «Full Monty», он очень хороший, рекомендую. Юмор прекрасный, музыка тоже. Обязательно посмотри, я плохого не посоветую. :)

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики

Ссылки