Биотехнопарк. Строительство подходит к концу

Декабрь 14, 2015 в 17:41 Рубрики: Сооружения и стройки
biozdanie2

Завершается строительство кольцовского Биотехнопарка. В чистом новосибирском поле выросло здание совершенно футуристического вида. Скоро в нем поселятся лаборанты и бактерии. Причем, первые будут выращивать вторых.

Пора дать этому сооружению неформальное название. Не будем же мы, в самом деле, именоватье его Центром коллективного пользования УК «Биотехнопарк»! Итак, объявляется конкурс на народное название Биотехнопарка. Чур, гусеницу, чешую и кольчугу не предлагать! Это уже я предложил.

Здесь предыдущая версия здания: Биотехнопарк

 

biozdanie1 biozdanie1 biozdanie1 biozdanie1

При входе всех заставляют надевать бахилы. Это не связано с биотехнологиями, а просто чтобы грязи не натаскали. И начальство, и пролетариат гордо шествуют в бахилах.

bahily1 bahily1 bahily1 bahily1

В атриуме растет елка. Именно растет корнями в земле. Для нее в фундаменте сделан специальный бетонный «стакан». Володя Кожевников (главный на строительстве) гордится тем, что один квадратный метр с отделкой обошелся ему менее 50 тыс.руб. Оборудование лабораторий в эти деньги, понятно, не входят. 

atrium1 atrium1 atrium1 atrium1

На стеклопакеты налипло немного снега. Володя Кожевников сказал, что при проектировании макет здания обдували в аэродинамической трубе. Предполагается, что весь снег будет сдуваться. Правда, я забыл спросить, как будут мыть сооружение, когда оно запачкается.

atrium1 atrium6 atrium7

Конференц-зал ровно на сто мест. Учебный класс. Его можно разделить на два класса поменьше.

konf1 konf1 konf1 konf1

Здесь будет цех по производству лекарств мелкими партиями. В общем, Центр Коллективного Пользования Биотехнопарка это аналог Центра Технологического Обеспечения в Академпарке. Те же функции, только в биотехнологической сфере. Шкафы Binder — здесь будут выращивать микробов и бактерии.

lab1 lab1 lab1 lab1

Стыки стен и полов в лабораторных помещениях сделаны скругленными. Плинтусов нет, чтобы какая-нибудь мелкая бактерия не могла спрятаться в щели.  Вход в самые опасные боксы по карточке и отпечатку пальца. Нет, контроля доступа по сетчатке глаза не предусмотрено. В лаборатории обязательно присутствует аварийный душ. Если лаборант, не дай бог, устроит пожар, то заодно и потоп организует. Чтобы комплексно. Логотип Биотехнопарка мы пару лет назад разработали (дизайнер Михаил Угожаев). Наконец, он занял достойное место.

lab1 lab6 lab7 8e31f

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики

Ссылки