Нижняя Террачина

Август 8, 2012 в 21:23 Рубрики: Домочадцы, Путешествия

Террачи́на (итал. Terracina) — город-курорт в регионе Лацио на берегу Тирренского моря, с населением чуть более 40 тысяч человек. По непроверенным данным город возник еще в IX столетии до нашей эры, за полтора столетия до основания Рима. С IV века до н.э. город находится в составе Римской республики под именем Colonia Anxurnas, впоследствии изменённым на нынешнее. Когда римляне строили Аппиеву дорогу, она прошла прямо через форум Террачины. В то время город был маленькой крепостью и не подходил близко к берегу моря, а лез наверх по горе, теснился к скале, чтобы легче было защищаться от вражеских набегов. Поэтому основные достопримечательности находятся в Верхней Террачине. Но эта запись посвящена Нижней.

Нынешняя деловая и курортная жизнь проходит у кромки воды, в той части города, которую называют Нижней Террачиной. Здесь находятся отели, магазины, рестораны, пляжи, да и большая часть домов жителей города. Совершим небольшую прогулку по нижней Террачине.

Шагаем по набережной. Справа пляжи, слева виллы.


 

Зашли в «деловую» часть города, хотя какими делами можно заниматься на курорте?


 

Площадь Джузеппе Гарибальди и церковь Сан Сальваторе.

 
 


 
   

 

Неаполитанские ворота (южный вход в город), построенные якобы императором Траяном.

 
   

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики

Ссылки